Философия
Почему мы ПЕРЕРОЖДАЕМСЯ а не эволюционируем в другие формы жизни, это незаконченное обучение??
..в книге М. Ньютона, "Путешествия души. Жизнь между жизнями" можно найти много информации по интересующему Вас вопросу. Если еще не читали - рекомендую. На сколько помню (из книги:)) ) - мы перерождаемся, и в других мирах тоже. Земля - одно из самых неблагоприятных для жизни мест, и в связи с этим очень хорошее для быстрейшего развития души. :)))
А если туп как дерево родишься баобабом
И будишь баобабом триста лет пока помрешь.
(Высоцкий) .
P.S. Православным этого не дано.
(Высоцкий) .
P.S. Православным этого не дано.
а как проверить, что Это - так? как проверить?
можно много и долго говорить о реинкарнации и подобном - но где критерии проверки и подлинности? Вера?
но разве Она нуждается в подпорках из Разума? Истинная Вера.. .
за тысячелетия существования человек чего только не придумал, к чему только не пришел... .
но мы безумно мало Знаем... .
и почти всегда то, что казалось априори незыблемым, абсолютным - впоследствии рассыпалось в прах.. .
может - мы и передаемся, может - эволюционируем, а может - вовсе нет этого ничего... .
нет Знаний, но есть - веры.... очень разные веры.... порой диаметрально противоположные, но непоколебимые внутри себя.. .
наверное, надо быть открытыми для всего... таким, как *окно что ветер сквозь себя пропускает познавая его*...и слушать себя, и приходить к каким то выводам, никогда не закрывая это *окно*...
но мы безумно мало Знаем... .
если выполнишь миссию и найдешь дорогу к богу то переродишься через
душу на месте прибытия
....никто не знает, в каких ФОРМАХ МЫ были и в каких
НАМ предстоит БЫТЬ ...
Для перехода в другие более высокие формы необходим очень длительный путь эволюционного развития. Перерождение - это один из мелких этапов такого эволюционного развития человека как одной из эволюционных форм среди множества других, которые в прогрессирующей последовательности принимают души в соответствующих эволюционных циклах. Термин "ПЕРЕРОЖДЕНИЕ" не точен, т. к в новом человеке сохраняются лишь новые качества, выработанные в период жизненного цикла воплощения и сохраненные его душой в так называемом эгоическом постоянном атоме. Следующая за человеческой духовная форма жизни, в которую будут переходить души, принимающие ныне человеческие формы, это сначала Шестая, затем Седьмая Коренные расы со всеми ихними подрасами и подподрасовыми циклами, и далее Царство Душ.