Философия

Не распяли бы Христа, Если б не любил, Если б против не восстал Ненависти сил... Но не вспыхнул небосклон От одной (Воп

Не распяли бы Христа,
Если б не любил,
Если б против не восстал
Ненависти сил...

Но не вспыхнул небосклон
От одной звезды,
Не развеял жизни сон,
Не прогнал беды...

Неужели силы зла
Нам не одолеть
И в желаньях сна, дотла,
Суждено сгореть...

Вопрос:

Страдания Христа напрасны?

Мы обречены?

* Не стихи. (Все учатся, но только не поэты. Любой дурак готов писать куплеты. Александр Поуп 1688 - 1744)
Вова Шахов
Бог дал права выбора и наша судьба в наших руках.
Asel Ermekhan
Лучший ответ
Иисус – так звали человека, в котором был рождён Бог. Христос – так называли Бога, рождённого в человеке по имени Иисус, хотя у Бога нет и не может быть имени.

Эволюционирует ли Бог? Изменяется ли он? Эволюционирует ли та реальность, что создала имитацию?
Не может не эволюционировать, так как Жизнь, то есть Бог – это и есть постоянное, непрерывное изменение. Жизнь, безусловно, наделена Любовью, так как именно Любовь делает Жизнь всепоглощающей и всепроникающей. Жизнь, излучая – поглощает, а, поглощая – излучает. В этом её особенность, неповторимость, ведь даже забирая, она отдает. Значит, нет ничего обратимого и нет ничего безвозвратного.

" В библейском сюжете трагедия Содома и Гоморры видоизменена в угоду людям, решившим воспользоваться этой историей для устрашения. На самом деле на жителей Содома и Гоморры было ниспослано прозрение по имени «Любовь». На Земле, где любовь как явление неустойчива и непостоянна в силу незрелости кристалла Противоречия и кристалла Свободы, обеспечивающих парадоксальное взаимодействие человека на уровне тела с физическими законами этого мира, появилось два города, в которых Любовь обосновалась как константный эквивалент взаимодействия.
Люди погрузились в мир Любви внезапно. Они растворились в нём безотчётно. Это произошло однажды, когда на Содом и Гоморру опустилась светонасыщенная плазма. Люди, находившиеся в тот момент в городе, стали «посвящёнными в Любовь». Проявленность плазмы сохранилась, но носителями её смогли стать лишь те, кто присутствовал там в момент возникновения плазмы. Прозревшие были лишены возможности трансформировать это состояние другим, но не знали об этом, и поэтому пытались приобщить к постигшему их состоянию счастья людей из близлежащих селений и городов. Люди, погружённые в заботы о хлебе насущном, были напуганы обилием светящихся радостью лиц, потому как не видели причин для этой радости.

С определённого времени у человечества появилась мания всё объяснять. То, что человек объяснить не может, он считает несуществующим, а то, что не может назвать несуществующим – убивает, то есть разрушает форму проявленности, смысла которой не может понять.
Как идея, прецедент тотальной любви не мог быть поддержан большинством, поэтому такой прецедент решили уничтожить. Содом и Гоморру разрушили и сожгли люди. Они убили всех прозревших, кроме одного. Только один мужчина смог спастись. Он бежал в земли Египта и основал там тайное общество. Ему удалось обучить небольшую группу людей Знанию Любви. Впоследствии потомки этих людей стали учителями, несущим это знание в мир.
После увиденного Иисус наотрез отказался от исполнения предложенной ему миссии. Он видел незащищённость самой идеи Любви в нашем мире, потому решил пойти нейтральным путём. Он направил своё учение на осознание человечности в человеке, стоящей вне условных проявленностей – проявленности мужчины и проявленности женщины. Он очень хотел подарить миру религию Любви, таинство взаимоотношений мужчины и женщины, но вместе с тем он слишком любил человека, чтобы подвергнуть его риску повторения прецедента Содома и Гоморры.
Иисус убил в себе личность. Он трансформировался и стал абсолютным объектом. Его субъект «лепили» ученики. Иисус стал готовить мир к тотальному осознанию того, что Бог – не Она, не Он, а то, что возникает между ними, то трансцендентальное, что влечёт их друг к другу. Иисус никогда не проповедовал воздержания от физиологических контактов между мужчиной и женщиной. Он говорил, что основа этому – духовное соединение, а взаимодействие тел – это борьба двух противоположностей, и именно эта борьба создаёт поле с противоречивыми импульсами, которое активирует дух, побуждая его к воссоединению с Единосуществующим.
чтобы соответствовать добродетели - не обязательно быть безрассудным человеком а нужно только бережно преодолевать негативные стороны мерзости существования
конечно же все жертвы совершенно напрасны, или ты реально думаешь, что Христос жил и умирал ради ЭТОГО ???
Дмитрий Ляпин
А были ли страдания и был ли Христос? Вот вопрос где...
Юля Королёва
Дмитрий Ляпин многие верования на земле, например Индуизм, утверждают что мы не существуем вообще, в принципе. что весь наш мир это ВСЕГО ЛИШЬ - СОН БОГА...
он спит и мы это порождение ЕГО сна...
Любой опыт не напрасен ...но выше себя не прыгнешь ...У всего есть время созревания ...
Вся мерзость на мифе о распятии Христа и держится...
Вова Шахов Мерзость ты и мерзость я,
Он, они и каждый...
Без мозгов, нет ниху...
То бишь, ума жажды...
а девушки сейчас девственницы, умные, добрые и хотят детей?