Философия

За что распяли Иисуса Христа?

С точки зрения Библии, повествующей об Иисусе Христе, Он был изначально, прежде создания мира, предназначен Богом для смерти крестной ради искупления Своих людей от грехов их. Он был отвергнут иудейскими начальниками. Они же и сговорились его убить, но решили сделать это руками язычников римлян, оккупировавших на тот момент Израиль. Они могли это сделать и сами, но видя, что не может человек творить такие дела не будучи от Бога, тем не менее, не признавали Его и тем самым навлекали осуждение на себя. Поэтому и решили сделать это через захватчиков.
Схватив Его, и будучи поддержанными разочаровавшимися во Христе народными массами, старейшины иудеев потребовали от Пилата распять Христа, а вместо Него отпустить им убийцу Варраву. Пилат не хотел этого, но в итоге, пошёл на уступки по политическим соображениям. После чего отдал уже приказ о распятии Христа.
Марина Коршунова
Лучший ответ
Татьяна Завадская Он же сказал, что он пастырь Божий и пасет "Своих" овец в этом мире ("загоне"). Но таких миров ("загонов") множество. И овцы других загонов тоже нуждаются в Своем пастыре.
Кроме того он же сказал про себя, что он не тот Утешитель, который может наставить на всякую Истину. "Будет лучше для вас, если я уйду. Тогда я упрошу Отца, и он пошлет вам другого Утешителя, который научит вас любой Истине, какую ни попросите."
Ничего они на самом деле не могли сделать ни сами, ни через захватчиков, если бы не было на то воли Отца небесного Нашего и воли самого Иисуса.
Его распяли -беснующиеся...
За экстремизм и попытку организации гос. переворота ))
Именно так сделали бы и сегодня в РФ ))
Sergey 1
Павел писал: «Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. ..Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры. В действительности самого Иисуса преследовали и даже распяли не за преступление, а за то, что он говорил об истине, которую получил от Бога.
Altynai Omorzakova
за оскорбление чувств верующих.
Елена Эстис
Алёна Пискарёва На основании слов некоего Понтия Пилата, после разговора с Исусом наедине, он вышел указывая на Исуса и говоря "Эссе Хомо" (это человек, это местный, это землянин, это абориген)
За то, чтобы нас также не распинали.
Улан Саиов
Юлия Бек Садись, пять!
За истину
Радик Сафин
За то, что он взял чужую вину на себя .
Христос - свет от Солнца! Кто его может распять при этом ?
Aлekсaндр Никитин Кому дано было, тот и распял. "если бы не дано было тебе Свыше, то не имел бы надо Мной никакой власти"
За призывы к реформации религии, или по терминологии церковников, "за раскольничество". В течении длительного времени власти и клерикалы смотрели на его деятельность свозь пальцы, пренебрежительно. Но когда количество его приверженцев стало нарастать, и он уже стал собирать толпу, они решили всё это разом пресечь, ликвидировать. Так, собственно говоря, поступали повсеместно, даже много столетий спустя. В России можно вспомнить протопопа Аввакума, боярыню Морозову...
Саня Райзер
Может быть Кто-то смог из него создать ЩИТ Защитную Оболочку, может быть Иисус Христос исцелил Кого-то, а Они стали нарушать Заповеди, вот и произошла такая ситуация в этом замаскированном психотронном концлагере.
До рождения Лилит, Адама и Евы и до прихода Иисуса Христа на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад жила Высокодуховноразвитая Цивилизация, которая создала эту компьютерную программу, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Ecaterina Ostrovschi
За ложь, называл себя всемогущим, а реально ничего не мог.
За то что причислил Себя к Богу. Он называл себя Богом иудеев.
И был прав на все сто. Потому что сдержал слово, и Воскресил свой храм. На такое способен только Бог.

Вот подтверждение. В верхней части орудия казни, креста, размещена табличка, с надписью указывающей ПРИЧИНУ КАЗНИ (вину).
Надпись гласит следующее "INRI" (на латинице) либо "IНЦI"(на старославянском), и означает следующее - "Иисус из Назарета, Царь Иудейский".
Юра ********
Юлия Бек Это не причина, это предлог.
Если бы он назвал себя даже не сыном Бога, помазанным им на царство, а самим Богом, и проповедовал бы не Абсолютную Истину, а Относительную, то его бы уж точно не распяли.
за ум.. за то, что каждому дает свое--тупому-тупь, умному ум..
за руки и за ноги вроде бы на картинках
Проповедовал новую веру
За свои грехи перед ним.
Igor S
Из-за равнодушия Понтия Пилата. Последнее слово было за ним, а он всего лишь сказал "Пусть народ решит". У него не было злости к Иисусу, но было равнодушие и непонимание всего. Он был инфантильным.
Христа распяла не власть, а толпа.
Сергей Шигин
он же шёл на эту жертву сознательно
"2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."
Книга Пророка Исайи, глава 53.
«И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО ИЗ ЗАВИСТИ 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.» (Мк. 15,8-11)

Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк. 6,19)

«Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, ИСПОЛНИЛИСЬ ЗАВИСТИ, 18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.» (Деян. 5,17-18)
Настя Ивасенко
Измена государству.
Юлия Бек Это предлог.
чужие деньги начал делить, схемы ломать.
одним словом до**зделся.
Андрей Сухан
Никто незнает был ли он
За правду.
Юлия Бек За правду бы не распяли. Распяли за Истину.
Правда - это "вещь" относительная (фиксированная). А Истина - это "вещь" абсолютная (нефиксированная).
За предрассудки малохольных
Никто не знает точно, ибо из 500 евангелий большая часть не прошла цензуру и была уничтожена, а по оставшимся 4 судить сложно.
Оксана Хайрова
За свою духовную слепоту.
Ну вроде как его Иуда предал и сдал римским солдатам за несколько монет.
За что страдают сейчас честные, мне ближе вопрос.
Ну если по. чесноку, он на то время сектанты и это очень не понравилось Римской империи.
Павел Гусев
За обличение лицемерия и притворства духовной элиты. Как правило по природе люди пытаются устранить тех, кто их обличает, вместо того, чтобы признать свою неправоту. Написано, что предали Его из зависти. Ведь они считались духовными лидерами, а Сей пришел "из неоткуда" и такие чудеса творит и учит народ, и все идут за Ним. На мой взгляд, банальная ревность.
за язык
За нарушение закона, как и всех остальных.
Юлия Бек Уточню. Законов Дьявола. А законы Дьявола идут вразрез с Законом Абсолютной Истины, проповедованной Иисусом.
Юлия Бек Да зачем ещё специально то смотреть, когда и так каждый день обозреваешь в "реальной" жизни как живут "лунатики". В детстве читал, тогда можно было, сильная книга, про наше время.
Подумать только, оглядываешься назад, как быстро летит время, сорок лет уже прошло с тех пор, как один день. Жизнь, эта до смешного короткая человеческая жизнь, пролетает в мгновение ока ((
Вообще-то за руки и за ноги.
А если почему... За новое учение и идеи, которые могли пошатнуть власть правителя .
Да и потом... Иисуса назвали царем иудейским, иудеи хотели сделать его своим царем, а это вызов Ироду Великому. Кто-то готов делиться властью, если она принадлежит ему...?)
Ну и... в общем свою земную часть существования Иисус закончил на кресте.
__
______ ______
Садовник Мюллер прав.
Понтий Пилат не был дураком, и поэтому понимал, что никакой угрозы для власти Иисус не представлял, и представлять не мог, но толпа возжелала казни. Демократия, однако.
Юлия Бек Сам лично, как простой гражданин он не желал смерти Исуса, даже наоборот. Но была угроза власти Рима, непрямая. Поэтому, как должностное лицо, был вынужден согласиться с его казнью, под давлением местной религиозной власти.
Народ проголосовал за поправки и вечное правление Пилата.
Сергей Шигин Не народ, а толпа, вот ты из толпы.
Сергей Шигин О блядь. гов.. но завоняло)
Сергей Шигин А чё, так жопу мне вылизать слабо? Вы-же хохлы сраные уже всем вылизали)
Сергей Шигин Ты пидарок ищешь их везде)
Со сраным хохлом ты видимо согласен)
Сергей Шигин Хохольчик сраный. уже своим дерьмом давишься.
Сергей Шигин Не отвлекайся свинья свинья хохляцкая, соси, лижи, жуй)
Сергей Шигин Пипец дебил) Хохлосрань безмозглая, закрой наконец своё ебло)
Сергей Шигин Ржу не могу, как свинья хохляцкая испорожняется)
Сергей Шигин Блядь, ну просто философ)))
За веру
Не угодил местным "шишкам"
Вроде как он взял на себя все грехи народа, его сначала плетью били потом заставили пронести на себе крест через город, а затем его распяли вроде так
За попытку мятежа, описанную в Новом Завете как изгнание менял из Храма. Йешуа со своими соратниками пытался поднять иудеев на бунт против римлян (преступление против кесаря) во время богослужения в Храме как при наиболее большем стечении народа (преступление против традиций ортодоксального иудаизма). Поэтому Санхэдрин и Пилат и "футболили" его друг к другу. Всё это между строк в Каноне между строк прочесть можно при знании политических перипетий того времени и обладании аналитического мышления, т. к. подтверждений тому, рассыпанных по тексту Евангелий, множество.
Не "за что" - правильный вопрос, а почему -
ответ: по внушению Дьявола, но конечно через людей.
Распяли не Иисуса (Ису), его заменили очень плохим человеком похожим на Иисуса (Ису), а Иисус (Иса) умер спокойно.
За то, что делил всех людей на две категории. Одних он называл Сынами Божьими (Сынами Человеческими), а других "порождениями ехидниными". И эти две категории не равны между собой. Одни пойдут в Царствие Небесное, и даже падшие, - будут спасены. А другие будут низвержены в "геенну огненную" на почти "бесконечные" муки. Вот и выходит, что у каждой из двух категорий живых существ как бы свой "дом".
Так же он утверждал, что даже и те, кто будут спасены, не будут равны в Царствие Небесном. Те, кто много грешил, будут там порицаемы, а значит тоже будут вынуждены страдать, не смотря на то, что в целом это очень счастливый мир.
Не следует забывать, что мы живем здесь в Мире Дьявола, а ему (этому миру) такое положение вещей не может нравиться.
Тема очень глубокая и на самом деле непонятная до сих пор, даже среди почти всех верующий людей. Если вы верующий христианин, и не важно какой церкви, будь – то православие или протестантство и католицизм, вы возможно не поняли о чём тут можно рассуждать.

Официальная версия, и об этом много пишут, нашего спасителя распяли за то, что он объявил себя царём иудейским. Однако это лишь повод, и читать любую литературу, а тем более библейскую или иную религиозную необходимо вдумчиво и крайне осмысленно, и тогда вы будите понимать намного больше. Из вас уйдёт все наивные представления о религиях, об их истинных целях, тем более если вы атеист.

Те, кто читал осмыслено поняли, что Иисуса Христа распяли за то, что он выгнал торговцев из храма. А теперь, дорогие друзья, посмотрим на наши дни. Нынче торгуют везде и всем. Наше общество абсолютно и полностью заточено под желание наживы. С этим боролся Иисус Христос, и за это был жестоко наказан. Потому что никто не должен, по нашим представлениям, посягать на наши источники обогащения. В этом и состоит трагедия и одна из причин и следствий нравственного кризиса нашего социума, а далее непонимание религии, её идей, мотивов и реальных целей, как для атеистов, так и для приверженцев веры.

Все торговцы, выгнанные из храма будут мстить, и будут мстить с крайней жестокостью, ибо в этом природа человека. Как говорил итальянский философ эпохи возрождения - Николо Макиавелли: «Люди скорее простят смерть отца, чем потерю имущества».

Это лишь одна из незамеченных многими тема. Только представьте сколько таких тем существует между строк. Это лишний повод вчитаться и понять истинные идеи этого мировоззрения, ведь библия сразу говорит нам что будет, если поступать конкретным образом. И тут даже дело не в Боге, в том, что те или иные поступки совершать нельзя, потому что наступят последствия.

Великий русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский тоже высказался по этому поводу. Эта тема даже была одной из центральнейших тем всего его творчества: " Ибо мир говорит: «Имеешь потребности, а потому насыщай их, ибо имеешь права такие же, как и у знатнейших и богатейших людей. Не бойся насыщать их, но даже приумножай» – вот нынешнее учение мира".

Итогом можно считать то, что Иисуса распяли не из-за объявленного повода, а из-за причины куда более понятной для человека, и в то же время мерзкой - самая обычная месть из алчности, жадности и желания наживы. Эта история показывает, во-первых, что люди способны на жестокость ради своего имущества, и во-вторых, что мы должны, прежде всего в себе, убить это рабство к наживе, добровольное рабство.
да просто так))
Бога не существует)
Нурлан Жанаев Бог существует. Подойдите в храме хотя бы просто посмотреть, на крест на котором распяли Иисуса Христа, и благодарите Бога за Его великую жертву на кресте. ИИсус любит вас. Любите и вы тоже Бога.
За то что он не существовал
За то что чушь нес
Нурлан Жанаев Покайтесь...