Философия

Если человек любит ненавидеть, способна ли любовь к ненависти удвоить ненависть?

Люба Гомзякова
Он что, враг самому себе, что ли? !

И ещё вопрос в том, что именно он так ненавидит?
Ненависть должна быть направлена в первую очередь против своих собственных грехов, а ни в коем случае не против людей! Тогда от неё прок будет: человек, по-настоящему возненавидевший свои грехи, приложит максимум усилий к тому, чтобы как можно быстрее избавиться от них. Несомненно.
Ольга Панкова
Лучший ответ
любовь способна все! об этом во всех романах написано
Да хоть в сто раз, но только он сам себя уничтожает этим, он тратит всего себя на эту ненависть.
Игорь Каширин
Ненависть и любовь как бы противоположные вектора одной бесконечности. . но вот то, что их разъединяет точка разворота, и даёт осмыслить что они ни есть одно и тоже.. . Т. е. мы можем подменять (притягивать) понятия друг к другу, но это ошибочно, и существует только в нашем "воспалённом".. На самом деле эти понятия, взаимно уничтожающие .. Поэтому говорить "любить ненавидеть" , нельзя, Привычка ненавидеть (выбор) , это другое дело, так как вектор это направление и только скорости прибавь...
нет. оба этих чувства рядом.. . можно и одновременно любить и ненавидеть одного человека.. . всяко лучше, чем безразличие... ненавижу, следовательно существую: -)
Скорее 50 на 50
Если одновременно в одно и тоже время
Любить и ненавидеть
Точнее потерянный человек
да
** Кирилл **
Скорее утроит!
нет. между ними - шаг