Вечность - это телефонные гудки "ожидание", когда звонишь любимому человеку.
Вечность - это вращение рулетки для идущего ва-банк.
Вечность - это ожидание у дверей операционной, за которыми врачи спасают дорогого человека.
Вечность - это время, когда ждешь первый крик только что рожденного ребенка.
А та Вечность, в которую мы уходим после жизни... уже не имеет значения. Только здесь и сейчас.
Философия
Что вы понимаете под словом вечность?
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
... лишь обретя Любовь к Творцу Благому -душа достойна жить всегда.
Вечность=Бесконечность=Совершенный Идеал=Чистая Красота и Любовь!
Наше царство не относительное, а бесконечное!
Карен уже пришёл!
Вечность - понятие, произошедшее от индуистских представлений о периодах жизни вселенной. По их представлениям ВЕЧНО, значит - в течение всего КОСМИЧЕСКОГО ВЕКА МАХА-КАЛЬПЫ (манвантара + пралайя) .
Один космический век состоит из ста космических лет. Один космический год состоит из 12 космических месяцев, каждый - по 30 космических дней, т. е. всего 360 дней.
День, как и земной, состоит из 24 часов, час - из 60 минут, а минута - из 60 секунд. КОСМИЧЕСКИХ СЕКУНД. Для полного пересчета космического века нужно знать длительность космической секунды.
В ИНДУИЗМЕ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, ЧТО ОДНА КОСМИЧЕСКАЯ СЕКУНДА СОСТАВЛЯЕТ
100 000 ЗЕМНЫХ ЛЕТ!
Теперь умножаем 100 000 лет х 60 сек х 60 мин х 24 часа х 360 дней х 100 лет =
=311 040 000 000 000 земных лет составляет космический ВЕК.
Поэтому слово ВЕЧНОСТЬ невольно путают со словом БЕСКОНЕЧНОСТЬ, хотя это далеко не одно и то же, но для нас практически неразличимо.
100 000 ЗЕМНЫХ ЛЕТ!
...небо.... глубокое... абсолютно бездонное.... разное....)))))
правильное позиционирование)))
Один человек сказал: "Представьте скалу, вершины которой не видно, и каждый год маленькая птичка прилетает на эту скалу, чтобы точить об нее свой клюв. Вот когда эта скала будет сточена до основания, тогда пройдет секунда вечности", но и это не верно, потому что в вечности "времени уже не будет".
безначалье + безконечность = вечность
кладбище
то что мы ни когда не увидим.
это никогда не кончится
отсутствие времени
А это когда всегда.