Философия

Романтика... для чего она нужна???

Романтика.. . для чего она нужна? Может не стоит вообще и думать по этому поводу?

Романтика - это состояние ДУШИ и язык ЛЮБВИ! Можно с любовью сидеть обнявшись на автобусной остановке,
а можно гулять по ночному пляжу без каких-либо чувств! Романтика - это не внешние условия!
Романтика - это то, что находится внутри нас!

Романтика и романтические отношения улучшают качество нашей жизни!

Ведь на самом деле не в количестве, а как мы сможем распорядиться тем,
чем владеем.
Не так важно количество денег, насколько важно, зачем они нам нужны. Если у нас есть стиль жизни - он будет во всем: в отношениях с родителями, любимыми,
во взглядах на жизнь, в умении РАДОВАТЬСЯ жизни!

Отвечая на вопрос: зачем нужна романтика, можно сказать - это стиль качественной и КРАСИВОЙ жизни.

Романтика - это не обязательно ужины в дорогих ресторанах и путевки на заграничные курорты!
Романтика в большей мере связана с ежедневными "мелочами". Но эти "мелочи" ох как важны!

Это ежедневные знаки внимания, теплые слова, улыбки, предупредительность.. .

Только ли мужчины должны быть романтичными? Конечно, нет! Все это касается и женщин!
Разнятся только способы выражения чувств и внимания.. . но цель для всех одна и та же - показать любимому человеку его значимость в нашей жизни.. . рассказать о своей любви и нежности!

Стиль жизни означает, что стиль выше количества. А стиль - это искусство, искусство жить.
Мы не можем купить стиль за деньги. Мы не можем купить хороший вкус за деньги.
Стиль жизни - это КУЛЬТУРА - правильное понимание хорошей музыки, танца,
живописи, скульптуры, литературы и спектакля.

Это вкус к тонкому, уникальному, прекрасному.. .

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным –
Важнее в нашей жизни нет.. .
Татьяна Задорожняя
Лучший ответ
Зарина Шарипова Анджелочка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за такой ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ!!!
Текст, картинки, Видео, всё ОЧЕНЬ понравилось!!!
Оформление-просто ЧУДО!!!
И конечно, стихи...

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным –
Важнее в нашей жизни нет...
Екатерина Мамошкина Великолепный ответ, Анджела, Присоединяюсь к похвалам Ирины в Ваш адрес.
Браво!!!

И вопрос конечно прелесть, на него только так и можно было ответить. Красиво, с шикарными фото и роликами, просто Супер!!!
Askar Berimkulov Чудесный ответ! В нём чувствуется дыхание Души... Вашей Души, Анджелочка! )) Очень красиво оформлено и так тонко подмечено, что все мы "... в любви безоружны...", но как же Счастливы!...
Молодец!
Светлана Кобзева Спасибо, Анжела, за такой красивый ответ!
Для нас, любителей романтики, - бальзам для души!)
Dj.spartaque Spartaque Анджела ...как красиво !!!Спасибо за такую красоту!!!

Автору вопроса, тоже, спасибо огромное !
Николай Карагодин Анджела, здравствуйте! такой замечательный и прекрасный ответ! Спасибо огромное Вам и автору вопроса за доставленное эстетическое удовольствие и за тот бальзам для души, переданный Вами в вопросе - ответе!
Сергей Соколов Здравствуйте, Анджела! Очень красивый, искренний и романтичный ответ! Огромное Вам спасибо и чудесного настроения! :))

Сергей Соколов Благодарю Ирину за замечательный вопрос! :))

Александра Юмашева Анджела, ответ просто прекрасный! Умничка! Браво!
~Da~Shik~ :-) Спасибо за замечательный ответ.
С Днем Валентина!!!
Пусть этот волшебный день подарит Вам самое прекрасное, что есть на земле, — ЛЮБОВЬ! Пусть Ваша жизнь заиграет новыми красками, свершатся все мечты, сердце станет наполненным любовью и окутает ею весь мир!
http://foto.mail.ru/list/marinda10/3108/9827.html#9825
Сергей Миронюк Ничего себе!!..Я получила огромное удовольствие не только от Вашего ответа, Анджела, но и от того резонанса, который этот ответ вызвал!.. Перечитала все комментарии - ну просто бальзам на душу! Ну скажите мне, ПОЧЕМУ все люди не могут быть так любезны друг с другом?! Почему стесняются красивых слов, выражения искренней благодарности... Чаще читаю - "Супер!".. "Клёво!".. "Зашибись!" - и тому подобное... Спасибо, Анджела!.. Вы человек с очень богатым внутренним миром!.. Да и просто - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!..
комплимент вопрошающему.. .
О чем еще сказать? Она столь хороша, Божественный восторг дарит ее душа, Она прелестнее и радостней денницы.. . ЯН ВАН ДЕР НОТ (1540-1595) Перевод Е. Витковского
Гитары звенят ночами, \К созвездьям ракеты мчат, \Там только всегда стихами\Влюбленные говорят. Эдуард Асадов Остров Романтики.
и музыка к розам....
Aluda Arabuli
Чтобы хоть чуть-чуть было радостно на душе!
Dda Cargo2 Dda Cargo
для оправдания бесшабашности))
Украшает жизнь
Fahriddin. F
как противовес реализму. когда все ясно и понятно - жить скучно. равно когда и наоборот. всего должно быть вмеру
А чтоб не удавилось человечество в банковских счетах....
Ол
Олег
Для кого а не для чего... для людей... для нас с вами....
Она просто живет в некоторых из нас, без всяких зачем или почему... Скорее, она причиняет лишние проблемы и разочарования, но кто может быть счастливее истинного романтика?
Романтика - это процесс получения из внешней среды только положительных эмоций.

Грубо говоря, это уход от реальности, создание собственного мира, в котором нет горя.

Скорее всего, человек, который занимается только "серьезными вещами" - ущербный, как и человек, который живет ТОЛЬКО в придуманном им самим мире.

Как всегда, истина в этом вопросе лежит где-то посередине.
Оля Семёнова
Она нужна для души.
Потребность в красоте.
Романтическая настроенность не позволяет человеку быть лживым, невежественным, трусливым и жестоким.
А каждому - своё. Так и в романтике. Первый, может, просто пошутил. Не иначе - сам Создатель. А мы подхватили и разнесли по свету, подхватывая - кто в радости, а кто и в печали
Олег Васильев
Для культуры. А то бы зверьми стали. И к тому же чувсива можно не высказать. но показать. Так, что романтика полезна.
Для полноты счастья!
Для того, чтоб раскрасить мир! Проверка наличия фантазии!
романтика непозволительная роскошь живущим в нищете, выглядящая в их исполнении плачевно.. .

праздная романтичная потребность живущим в достатке, выглядящая развлечением и одухотворением!
Хан ********
чтобы сексом было приятнее заниматься
людям она нужна
Романтика - является одним из основных слагающих, необходимых для достижения счастья.
Юсуп Оразов
Чтобы жизнь не казалась серой и обыденной
романтика- это так:
С моей любовью шутки плохи
Разлюбишь и к тебе пристанут блохи;) )

романтика-это так
Я сижу с бокалом в баре
И безумно скучно мне,
Я мечтаю о пожаре
И о девушке в окне.
Как ее, собой рискуя,
Я спасаю из огня,
И сольемся в поцелуе,
Скажет: «На, возьми меня»
И возьму, дрожа я нежно.
Год пройдет, и вот итог,
Думаю, что эту стерву
Я б собственноручно cжег.

романтика- это и вот так
снимать обручальное кольцо, не вынимая руки из кармана;) )

вообщем, в большинстве случаев- это завуалированное в "красивые" слова желание женщины побольше вытрясти из мужчины ничего взамен не дав, или завуалированное в "красивые" слова желание мужчин "на халяву" попользоваться женщиной- больше ничего под этой "романтикой! нет;))
Ольга Губогло
Что бы не жить постояно серой жизню.
а кто сказал, что она нужна)
Романтика-это же наша жизнь, это наши мечты.. Боже! Как же без неё!
После ответа Анджелы ну просто даже нечего добавить!. . Так что я просто ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ко всей этой КРАСОТЕ!. . И не буду ничего придумывать, чтобы выглядеть оригинальной.. . Лучше уж и не скажешь, и не покажешь...
для красоты
для души
Andrei Logachev
Романтика - это способность мечтать, создавать мыслеобразы .
Романтика нужна для того чтобы выражать свои чувства
Для любви.
это то, без чего нельзя представить Жизнь)
для секаса ))))
Amir Hasanov
для разнообразия
Sevinc Agayeva
для развлечения... соблазнения и т. д.
Ирина Орлова
Романтика-это наша жизнь. Никто не смог бы обойтись без романтической обстановки, ведь она успокаивает. Как бы признавались в любви?! С помощью романтики. Романтика-это состояние души. С первых дней своей жизни человек начал влюбляться, обустраивать свою жизнь. Раньше люди желали, чтобы каждый день им признавались в любви. И до сих пор эта традиция сохранилась.
С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
Для сердца, души, настроения.. . :)
Чтобы показать как любишь человека!! ! И любоваться тем как твоя половинка восхищается результатом твоих стараний, и наслаждаться этим моментом)))) ) Романтика это чудо
Collins *
Чтобы мир не казался таким серым.
просто
Для любви, души и тела))))))))))))
РОМАНТИКА НУЖНА для того чтобы наши чувства не угасали
Чтоб девушкам мозги запудрить.
в перерывах, между сексом и пьянками
романтика нужна для того, чтобы людям было приятнее жить)
Nastya Nastya