В детстве мы удивлялись, мы впитывали в себя впечатления, смотрели во все глаза, слушали, чувствовали. Каждая минута была для нас полна впечатлений, каждое мелкое событие было значительным, время наше было наполнено. Мы были внимательны ко всему, что происходит. А сейчас мы пропускаем мимо себя тысячи, миллионы мгновений, не замечаем тысячу мелочей, игнорируем важные подчас вещи, выражения лиц близких людей. Мы тратим время равнодушно, пропуская его как песок сквозь пальцы.
Это МЫ тратим Время, а не Оно уходит ..)
Философия
Почему так быстро летит время?Почему в детстве как то это не так заметно?
Знаете как работает компьютер - он считывает страничку интернета и заносит её себе в память (кеш) , далее он уже не считывает её, а берет из своей памяти.
В детстве мы записываем ВСЁ, что видим в свою память, потому время летит долго, процесс записи происходит с эмоциями, чувствами и запоминается.
Чем дальше мы живём, тем всё менее и менее записываем информацию в мозг, она берётся уже постоянно из кеша, а значит нет переживаний и эмоций.
Когда НЕТ переживаний, НИЧЕГО не запоминается - ГОДЫ ЛЕТЯТ, как один день.
Чтобы начать Перезаписывать информацию в нашем мозгу даже в старости, нужно сделать простую вещь - НАЧАТЬ УДИВЛЯТЬСЯ.
Это послужит сигналом нашему мозгу - записывать информация. После такого Вы опять приобретёте иллюзию того, что время замедлилось.
Здоровые ещё!
в детстве радуются в жизни, чем взрослее становимся смотрим сколько времени прошло и что мы успели сделать
потому что в детстве мы об этом не думали
чем больше думаешь о времени тем медленее оно идет
Мы сами его торопим, Быстрее бы зарплата или отпуск. ЗА работой время пролетает .Надо быстрее за ребенком в садик, надо быстрее сделать ремонт и Т. д.