Философия

В детстве время тянется, во взрослой жизни время ужасно быстро летит. Почему так?

наоборот в детстве время пролетает со скоростью света а взрослая жизнь долгая!
Наташа Диброва
Лучший ответ
Мы родились в эпоху больших перемен во Вселенной.... время ускорилось... к переходу..))
В детстве все кажется большим! Времени много, ребенок ведь никуда не спешит! А чем старше мы становимся тем больше у нас появляется занятий, работа забирает время, жизнь становится однообразной и мы начинаем не обращать внимания на некоторве вещи - ведь изо дня в день одно и тоже РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА!
Жизнь ускоряется и мы никуда не успев ем...
Айгуль Усипова
в детстве мы все хотим побыстрее стать взрослыми, самостоятельными, крутыми тетеньками и дяденьками.. . поэтому, по закону подлости нам кажеться что время тянеться медленно.. . вырастая, мы видим что быть взрослыми н етак уж хорошо, и намного лучше быть беззаботными маленькими сорванцами, да только поздно уже.. . и так, мы, задумываясь о прошлом, все дальше от него отдаляемся, и по тому же закону, со все большей скоростью....
Это особенности нашего восприятия. Субъективное ощущение скорости времени. Ребёнок свободен, а взрослый обременён заботами и проблемами. Но если, в силу обстоятельств, взрослого остановить (скажем, постельный режим или что-нибудь подобное) , то для него в это время тоже будет всё замедленным казаться. Также имеет значение, где вы живёте. В столице, например, или в большом городе, относительное течение времени воспринимается гораздо более быстрым, даже стремительным, чем где-то в глубинке, и, тем более, в деревне.
Inkarim Begerova
А знаете, есть такая песня: Так уж бывает, так уж выходит, кто то теряет, а кто то находит. Так что главное в жизни найти то, что ищешь.
Ребенок еще не умеет себя занять. Ему скучно, и время тянется. А у взрослого много реальных или надуманных дел (неважно) , и он не успевает их переделать