Философия
В детстве время тянется. в старости - бежит. Отчего?
От начала.
биологические часы замедляются - все процессы начинают течь медленнее, поэтому создается иллюзия, что астрономические начинают идти быстрее.))
От того что мы поумнели, стали мудрее и опытнее и нам не хочется взрослеть...
Все зависит от скорости мысли, если в детстве ребенок способен за минуту впитать, почувствовать, частично осмыслить огромный объем информации, то в старости эта способность утрачивается. И получается, что за день ребенок" проживает год" старого человека, а тот за год "проживает лишь день" ребенка.
Ну в старовти тоже тянется, на самом деле ощущения не столь важны, многие сейчас зациклены на том, что они чувствуют, но это не очень важно, тем более наши чувства и их диапазон оч крошечны в сравнении со вселенной. Чувства полезны в познании мира, но чувства более или менее импульсны, хаотичны, с помощью одних чувств полно не установишь картины происходящего, хотя вот если добавть разума к ним, то можно разобраться, что объективно время идет одинаково
в детсве мы беззаботны и живём как живём.... а когда становимся старше наша жизнь превращается в расписание каких-то определёных действий.... которые мы выполням каждый день.. . может вы не замечали, но время бежит быстро когда мы что-либо делает. . вот и получается ...может быть каждый кто прочтёт мой ответ скажет . что за ерунда сдесь написана? !
но на самом деле ответ сдесь естть, просто вдумайтесь в написанное мной....
Время всё тоже, и ход его не замедляется и не ускоряется, я думаю, меняется лишь наше отношение к этому самому времени..
в детстве мы никуда не торопимся, вот и время идёт пешком. А в зрелом возрасте мы спешим, стараемся переделать кучу дел почто одновременно. Вот время и бежит впереди нас, чтоб мы его не обогнали....)))
Ибо в детстве мы не знаем, чего хотим от жизни, просто живет и познаем мир... а чем взрослее становимся, ставим цели, добиваемся их и не замечаем, как быстро пролетает время...