Душа (Единица, Суть)
1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;
2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;
3. внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;
4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.
Философия
Душа-что это?Как она выглядит?
Душа - искра Создателя, частица Его энергии. Он раздал нам себя и теперь терпеливо ждёт, когда мы вернёмся к нему со своим опытом.
моя - жутко ))))
Незримая ипостась человека, эманации его мыслей и желаний.
Душа не что, а кто.. .
Как выглядит душа?
Поверьте, несказанно хороша,
когда сияет в Боге!
И бесконечное ничто,
когда у ада на пороге...
Как выглядит душа?
Поверьте, несказанно хороша,
когда сияет в Боге!
И бесконечное ничто,
когда у ада на пороге...
А Вы представьте себя без тела, со всеми эмоциями, мыслями, чувствами.. . Для них ведь тело не обязательно, так ведь?
Здравствуйте. Ответ: Душа -это энергия тела.
Душа по природе своей христьянка, но стремитсья к язычникам, она невеста Христа, но изнасилована демонами она царица ставшею будницей, она оброз Божий, и в тоже время в ней отобразился тёмный облик сатаны, она пылинка кружащаясья в космосе но в тоже время, поле для битвы между Христом и падшим антихристом, и когда она погибает ангелы оплакивают её как старшие братья оплакивают свою младшую сестрёнку склонившеяся над гробом что её уже не вернуть
Наверное это какая-то разумная энергия
Душа́— сложное понятие из области философии и религии.
Совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека); [2][3] как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная [4] нематериальная сущность [5], в которой выражена божественная [6] природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли [7], противопоставляемая телу. [8]
В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека. [2]
В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. [2]
Внутренний, психический мир человека. [2]