Философия

Как выглядит душа?

А что сейчас в ней? Если радость, любовь, соучастие, т. е. красивые чувства, то она прекрасна.
Юлия Кривенко
Лучший ответ
Душа - это вечный духовный атом, фотон духовного света, обладающий индивидуальным сознанием, это вечное живое существо (все мы - души) . Вот что о душе сказано в "Песни Бога":
"Мудрецы, которые видят истину, пришли к заключению о бренности материального тела и о неизменности вечной души. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого. То, чем пронизано все материальное тело, является неразрушимым. Уничтожить бессмертную душу не может никто. Материальное тело вечного, неразрушимого и неизмеримого живого существа рано или поздно погибнет. Душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Вечное живое существо всегда существовало в прошлом и всегда будет существовать в будущем, оно не погибает вместе со смертью тела. Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные. Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром. Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой. Душа невидима, непостижима и неизменна. Тот, кто родился в материальном теле, когда-нибудь обязательно умрет, а после смерти снова появится на свет в новом теле. Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Того, кто находится в теле, невозможно убить или уничтожить. " (с) отрывок из 2 главы "Бхагавад Гиты" (Песнь Бога) . Весь текст: http://www.hari-katha.org/svami/gita/ind...

посмотри на себя в зеркало... человек = душа
Лена Дмитриенко в зеркале можно увидетть только тело, но не душу.