Философия

Как выглядит душа человека?

Никак не выглядит, само понятие "выглядит" относится к материи, а Душа - это состояние объединения по правилу любви к ближнему, любви как свойства отдачи. Тогда возникает духовный сосуд для вхождения в него Высшего Света и это состояние есть Душа, через которую каждый явно ощутит Высший мир и Творца. Отдельной души у человека нет, а есть ее ничтожный осколок, в который Высший Свет принять невозможно.
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Душа человека- это тонкое тело природы, которое не имеет границ, личностей, (это можно в себе почувствовать). Душа у нас всех одна, а вот другие тонкие тела- разные ( ментальные, астральные....), они рождены задолго до утробы матери в недрах самой природы, и уже в утробе Природа-Мать формирует тело, согласно своим присущим им свойствам.
Юлия Терещенко
Нет еще определения души, а тем более ее образа
Кобил Орипов
Какой человек - такая и душа. Душа - сам человек!
ВВВВне тела в мире духов они в виде огоньков звездочек; причем цвет свечения зависит от ранга души. Продвинутые могут иметь любую форму
Илья @@@@@
По жизни, из полученных знаний и собственных наблюдений и ощущений сложилась такая картинка - Душа - это небольшой газовый шарик, который находится как в теле человека, так и вне его (может выходить из тела в опасные для души моменты или во сне - для обучения в разных мирах). Прикреплена к телу глюоновой нитью, у которой есть удивительное свойство - чем дальше уходит душа, тем крепче становится нить, ее держащая. Душа наполнена субстанцией, которая называется Дух, который в малом количестве всегда находится в живом теле. Душа, на момент рождения человека может быть как от Бога, так и от Дьявола... Перерождение души при жизни человека, на мой взгляд, невозможно. Те, кто пытался делать это в моем окружении - поменять изначальную качественную закладку у их души - уже ушли из жизни, так и не исполнив свою мечту...
это свет... освещающий свои собственные лучшие качества.
Как энергетическая субстанция с той же внешностью
Какащка
Диора Линар
выглядит так, как чувствует ее человек сам
Как выглядит душа могут сказать люди, пережившие клиническую смерть. Все остальные могут описать ее только благодаря своему воображению и тем знаниям, которые почерпнули по этому вопросу из разных источников. Общепринятое мнение - это энергетическое образование, которое свечением уходит из тела человека после его смерти. Какого-то конкретного образа душа не имеет.