Философия

Учиться, учиться и ещё раз учиться

Хотел узнать, многие говорят, что "читать" полезно для мозга, в каком это смысле, то полезно? Если будешь учить стихи , то будет улучшаться память, это правда?) А если я например учу параграфы с физикой то память улучшаться не будет?) вот таков вопрос
Kostya Sabitov
Есть (плохо уже помню ) 2 способа восприятия опытный и пусть будет называться неопытный .Опытный понятно на основе опыта а неопытный на основе выводов и каких бы то ни было суждений. Безусловно второй способ сложнее по восприятию первого но с помощью него возможно получить намного больше информации. А потому читать намного полезнее чем получать в ходе жизн-ого опыта. (На подобном принципе построено все обучение начиная с садиков, школ кончая институтом и работой). Только читать конечно только то что в жизни реально пригодится а то сейчас развелось "снобов философов" и "снобов интеллектуалов" как собак не резаных, а это не есть хорошо. Даже данный раздел "Философия" нужен для жизни а не для утешения слабаков.
Геннадий Маслов
Лучший ответ
Когда Ленина оживили, и спросили, что он имел ввиду под фразой: "Учиться, учиться, учиться" ,он удивлённо ответил:
- Ребята, да я просто ручку расписывал !
Незнаю так ли это полезно память засорять!!! Сколько чего учила а не помню, все на ветер
Bek Kurbanov
читать полезно только для духовного развития - тело только страдает, портятся глаза, малоподвижный образ жизни. Зубрежка ничего кроме психических расстройств не несет. Вывод, читайте если нужно и только то, что интересно, учите материал не "как есть", а так, чтобы изложить его своими словами. Стихи даже поэты не запоминали - выплюнут их, душа успокоится и все, а какой-то идиот додумался детей в школе заставлять зазубривать.
"Учиться - значит ошибаться", - говорил один древнегреческий философ.
Kamaldin Hodjaev
Век живи, век учись–все равно дураком помрешь! Чем больше знаешь–тем отчетливее понимаешь, что не знаешь ни хрена! Резюме: жизнь тебя, дружок, научит–коли мозгом ты пытлив.
R.i.m R.i.m