Философия

Учиться отличать добро от зла, учиться отличать причину от следствия, учиться быть добрыми людьми.. . НИКОГДА НЕ ПОЗДНО?

Или все же ...ЕСЛИ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ этого не дать-поздно? (" Всему свое время" " Что упустил-то прошагало мимо" и прочее в таком духе? )
Денис Скорина
Лучший ответ
Татьяна Зверева(Моторина) Спасибо! Очень понравилось!
с кокой стороны посмотреть
Михаил Семёнов
Никогда не поздно.
Этого не дают, этому всегда время и такое не проходит мимо.
Мир не познал меч Христа, который он приносил, чтобы отделить ДОБРО от ЗЛА и ПРАВДУ от ЛЖИ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земли!! !
3. Для этого - "БОЛЬШИЙ" в обществе - РЕБЁНОК! чтобы уберечь в нём его таланты и призвание, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ - и сделать моральные ценности его плотью и кровью!! ! Чтобы из него вырос творец, владеющий мечом Христа!! !
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Romashka _ 666...
Добро и Зло

Материя И Свет Едины, -
Они Есть Суть Основы Мира:
В Соотношении Сих Двух, -
Творит Пространство Высший Дух !

Он Обращает Свет В Материю, -
Собою Слово Говоря !
Без Плоти Нету Воплощения,
Без Тверди Нету Бытия.. .

На Разных Планах Сочетаний,
Суть У Материи Своя:
Добро - Наполнено Сияньем,
А Зло - Одежда Без Огня !

Душа Бывает Тоже Грубой:
Когда Не Видит Свет Небес, -
Ей Важно Ощущенье Тела,
И Плоть Имеет Больший Вес.. .

Зло - Лишь Материя, - Без Света,
Добро - Одетый В Тело Свет !
Нам Выбирать, - Баланс И Кредо,
И Развивать Земной Процесс !
_______________________________

Причина Бытия

МЫ ДУМАЕМ, -ПОЗНАЛИ МИР,
И ОБЪЯСНИЛИ МНОЖЕСТВО ПРИЧИН;
ДА, ТОЛЬКО МЫ НЕ ОБЪЯСНИЛИ, -
ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ ТЕ ПРИЧИНЫ,
И ТЕ, КОТОРЫЕ ДО НИХ ВОЗНИКЛИ,
И ТО, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПРИЧИНАМ БЫТЬ!

ПРИЧИНЫ БЫТИЯ-НЕ УЛОВИТЬ,
И НЕ УВИДЕТЬ, НЕ ПОНЯТЬ, НЕ ОБЪЯСНИТЬ!

ПРИЧИНА-САМ ГОСПОДЬ!
_________________________________________

Пробужденье

Средь машин, эгоизма, обмана,
Ищем счастье.. . Что с Душами стало ?!
Глаз не Видит, не Слышит Ухо,
И Разорваны Нити Духа !

В одурении современности,
Нам не Ведомы Пути Истины,
Мы подвластны потокам Тёмным,
И доступны ветрам Гонимым.. .

Слепота усыпляет Сердце,
Что Даровано Свыше Богом.. .
Но проснувшиеся Поэты,
Пробуждают Нас Светлым Словом !

И Настанет Миг Откровений,
Когда Агнец Откроет Двери,
И тогда ото Сна Восстанем.. .
И в Единую Суть Уверим !

Напророчено Пробужденье,
Это Радостно.. . и Печально, -
Мы Спасти Себя не успеем,
Хоть и будет Открыта Тайна...
Преждевременная деградация затрудняет, но не делает невозможным.
Татьяна Зверева(Моторина) "Преждевременная деградация?! "... А что? Бывает еще и... "своевременная"?
Век живи-век учись.
Oybek Norbaev