Философия
Что плохого в том, чтобы отличать добро от зла ?
скорее всего это может стать расколом в себе...
В себе или в других? =))
Плохое может быть только - в тяжести осознания. .
Если задуматься о всем том зле, что есть в этом мире
Если крепко задуматься о том, что же на самом деле творят люди. .
Можно сойти с ума
А в остальном.. не только нужно, но и дОлжно уметь различать эти две эпостаси. .
Можно сойти с ума
Интересно, как можно отличать то, чего нет? . :)))
Ничего .только не надо познавать зло
Ничего.. .
Плохо и Хорошо - это категории для самоопределения.. . Так же, как и Добро и Зло.. .
Нет ни Зла, ни Добра. Ни Плохого, ни Хорошего.. . Это шкала, которую НАДО использоватть. Кому НАДо - другой вопросс.. . )))
добро и зло, это так же как хорошо и плохо, просто одному человеку, что-то нра, а что-т и не нра... А мир надо видеть, таким как он есть и любить его таким.. не то что мир не должен не нра, он не должен даже нра.. Это определенное состояние свободной души, которой не нужно больше играться.. Но, мы еще поиграемся.. И Ваш вопрос мне понравился *)
Вы можете сами для себя разграничить эти два понятия, коли есть желание, НО это будет субъективное мнение!
Нет не добра, ни зла. Люди сами их придумали. Даже на примере Люцифера. Ведь он был первым ангелом (воплощение добра) , а стал воплощением зла. В любом добром поступке для одного, содержится зло для другого.
а с чего у тебя появилась мысль что это вообще плохо??
быть белой вороной всегда плохо )))
если не прогибаться под изменчивый мир - то долго не протянуть.. . он под нас не хочет прогибаться
это плохо или хорошо?
познать то познали - да вот тогда откуда такие вопросы ? :)
это плохо или хорошо?