Философия

Какой смысл получать образование если всё равно придётся работать быдло-менеджером и получать зарплату ниже пр минимума?

Юля Смирнова
Очень актуальный вопрос. Никакого смысла нет. Получите хоршую рабочую профессию. Сохраните много денег родителям, себе здоровье и будете зарабатывать приличные деньги и посмеиваться над оффисным планктоном.
Павел Семенищев
Лучший ответ
ну если ты понимаешь, что выше менагера ты все равно не тянешь - можешь не учиться.
но тогда возьмут и вовсе грузчиком.
даа . зачем жить если всё равно умирать
Лидия Русанова
Чтоб с высока смотреть на коллег
Сергей Ежов
затем нужно чтоб быть конкурентноспособным на рынке труда. образованые люди имеют больше выбора, если в уборщицы прийдёт без образования и с оным то возьмут вторую. просто учась ты ещё и интелект и мировозрение развиваешь.
Если нет внутреннего желания учиться в ВУЗе, то можно выучиться на сварщика, всегда требуются, правда, эдоровье надо иметь подходящее
Yulia Keynes
Зачем вовсе ты учился, если быдлом-менеджером работаешь. Иди в дворники, и никаких забот.
чтобы почувствовать себя студентом!! ! каждый должен через это пройти!
Natalia Bryzgalova
Можно образование получать ради самого образования... А что?! ! Это тока в наш потребительский век задают такие вопросы - а что мне будет, а какая выгода/гешефт от этого дела, а оно мне надо - нигде нет места перфекционизму, сплошной расчет, прагма и ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО.... Я получаю образование ради самого образования и развития самого себя.
Иван Джула
Есть смысл получать то образование которое поможет тебе в этой жизни. Если ты получаешь образование после которого станешь работать на не любимой работе, то само собой смысла в нем нет, только себе вредить)
Иван Джула У-ти -и какая умная!!!!Я тоже смотрю с сожалением на человечество которое вредит и вредит, вредит и вредит себе....Мне кажется, что вы хню несете, воздушная линия....