Философия

??? Почему женщину за измену осуждают строже, чем мужчину?

... корни растут из нашего животного происхождения.. . самцы всегда выбирали и меняли себе самок по своему усмотрению.. . и никто их за это не осуждает.. . у человечества эта аксиома обросла моралью...
Анатолий Ребрий
Лучший ответ
моё мнение, всё потому, что придыдущие стереотипы были о том что прав у женщин не было, а мужчина делал что хотел. Сейчас женщины получили права, но психология тех стереотипов осталась..
общественные стериотипы патриорхата.
Олег Сазонов
... На потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
"Явление первого самца" на физиологическом уровне имеет логическое объяснение: созревшая девушка имеет в своем теле сразу полный набор яйцеклеток на весь репродуктивный период своей жизни. Поэтому от первого мужчины и его спермы на тонких планах остаются отпечатки на всех этих яйцеклетках сразу.
В 1997г. американский врач, профессор Прузинер был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине. В результате открытия ученые выделили еще один тип наследственности - прионную, белковую наследственность -это то, что передача информации происходит не только через химическую структуру генов. Трехмерная, структурная информация, в которой может кодироваться пространственная организация живых организмов, передается от белка к белку.
С точки зрения энергетики, гульнувший налево мужчина никаких неудобств своей жене не несёт, если не принесёт венерическую болезнь. А женщина, если сходит на сторону, то приносит Чужеродный Образ, который наслаивается на уже существующий. Поэтому всегда было понятие "женская измена", когда женщина изменяла Образ Духа и Крови, который дал ей муж, и получала заболевания от другого мужчины для будущего ребёнка. Мужской измены как таковой нет.
Босс Косатка
кто умнее. . тот и менее прав. .
не изменяй ты говоришь любя. . родная. я не изменяю, но слушай, как же я узнаю, что в мире нет прекраснее тебя..
S@sh@ .
Кому охото кукушкины яйца ростить---
Может потому что она беременеет. Муж при счастье - сын родился и не подозревает, кто автор и сама она не уверена кто.
Галина Франчук
Женщина -ваза, а не урна.
Так законы писаны ведь мужчинами! А они не любят отвечать за свои поступки. В таком случае - женщина всегда крайняя.
Потому что 50 % мужчин - шовинисты
Измена- предательство. Очень волевой поступок:) . И как только женщина может замахнуться на самое святое- на самый мужской в обществе приоритет? Таких и женщины и мужчины осуждают в слух. А втихую понять хотят или оправдание за непутевую ищут...
Потому, что из женщины козла отпущения легче сделать. В нашем коллективном бессознательном- женщина- хранительница очага. А если она на сторону пошла- все! опозорила на весь белый свет своего благоверного и весь род до седьмого колена!
Но забывают о том, что женщина от хорошего мужа, который и отношения умеет строить, и в постели хорош, вряд ли другого искать будет и на задницу свою приключений искать.
А то, что мужик и от хорошей жизни изменит за милую душу- это ничего, это они так устроены.. .
Так ведь кто в первую очередь осуждает? мужчины и осуждают.
Мне кажется, что в большинстве случаев (не всегда, конечно) , если измена разовая, а не постоянная любовная связь, то мужчина относится к факту измены проще, как к сексу "сунул, выну, и пошел".
Большинство женщин устроены так, что эмоциональный контакт, для них важен даже больше, чем физический. Для многих женщин сексуальное удовлетворение не будет полным без эмоциональной связи. В связи на стороне, женщина чаще всего ищет не секс, а чувства, даже если их там нет. Чаще всего, женщина, не может просто взять и выкинуть из головы, не думать о мужчине, с которым у нее была сексуальная связь.
Мужчины изменяют физически, а женщины не только тело, но и душой (эмоционально) . Это приводит к тому, что переживает свою измену женщина сильнее, и отражается она на муже на семье больше, чем мужская.... и следовательно и осуждается строже.
мужчины по природе полигамны.. . сволочи!
посмотрите фильм "о чём говорят мужчины", он многое объясняет.
Арсен 75