Философия

Бежит невозвратное время... (вн. ) Здравствуйте ФН.

Легко ли чувствовать время, оставаясь заложником суеты?

Береги от суеты время,
Ведь оно принадлежит нам.
Чтоб не легло время, как бремя -
На плечи Вам.

И не беги впереди времени,
Ты не сможешь его обогнать.
Лишь по времени,
Время позволит с ним в ногу шагать.

Всё бежит и бежит вперёд,
Невозвратное время.. .

/ интернет /
Ирина Денисюк
Легко ли чувствовать время, оставаясь заложником суеты, ведь так часто можно просто не заметить что-то большее, невероятно значимое и глубокое, почти чудесно уютное и обнадёживающее, лежащее вне рамок нашего материального мира? Впрочем, всё в наших руках и время, ниспровергая всё, что успело возвести, кроит случай. Чтобы не стать заложником времени, необходимо научиться управлять им.
Возможно ли постичь любовь не приглашая ее, не ожидая, не стремясь, не разведывая, так, что бы она сама пришла, как дуновение прохладного ветерка в открытое окно? Вы не можете пригласить ветер, но вы можете оставить окно открытым… " Наше время - время равнодушия и расчета. Каждый живет только собой. “Не трогайте меня, и я не трону вас”, - это становится одним из принципов человечества. Если один перейдет другому дорогу, первый обязательно отомстит. Закон каменных джунглей гласит: “Каждый сам за себя! ” И его в последнее время очень редко нарушают. Людям хочется душевного тепла, а они боятся дать его друг другу. Самое страшное происходит с человеком от ощущения ненужности и одиночества в этом мире.. .
Берегите себя и своих близких от этого. И любите жизнь, какой трудной бы она вам ни казалась. Ведь, возможно, все не так уж и плохо. ..Солнце вышло из-за тучи, и вместе с ним появилась новая надежда.. . Верьте! Надейтесь! Любите! И наше время станет лучшим из времен

В неумолимом беге времени потерь,
В беспечном беге времени забвенья,
В пылу раздоров мелких и страстей,
И сокровенном таинстве прозренья,

В бездонном море лиц, личин, обличий
Скрывается.. . глубокая душа.. .
В болоте праведных моралью и приличий
Сверкает звездочка, обычаи круша!

В ее глазах блестит задорная слеза -
Слеза пережитого ею счастья.
Взгляните в ее теплые глаза,
Чтобы укрыться в них от горя и ненастья

В неумолимом беге времени потерь,
В беспечном беге времени забвенья
Бегут года назад не ведая путей,
Цветами распускаясь к дню рожденья!
Оставаясь заложником суеты, трудно вообще что-нибудь чувствовать.
Легко - только прошедшее.
Время-понятие условное.
легко ))) если использовать свою суету во благо понимания своей жизни и её причинно-следственных связей))) ) потом эта суета перерастает в наблюдение, потом в интерес, а дальше глубже и уже ты оказался не в суете, а глубоко в Себе, и оглядываясь на некоторый ВРЕМенной промежуток назад, ты осознаешь тот смысл, которого не мог понять тогда - *лишь по времени, время позволит с ним в ногу шагать* ))))
хотя мне больше нравится идея отсутствия времени, а в данном контексте я бы говорила не о времени, а о процессе эволюции души и разума ))) и пусть в земных измерениях он длится Время, мы знаем, что оно не ограничено )))