Философия

Можно ли назвать настоящим гением человека,живущим в том мире,который он сам придумал и построил? Здравствуйте ФН.

Для того чтобы рассматривать философию Харуки Мураками в контексте с собой,
нужно совсем малость: быть японцем!)) )
Все это замечательно, но! Нам никогда не понять и не научиться следовать тем
принципам, на которых культивируется развитие личности человека а Японии!
Японцы говорят: "Ребенок - гость в твоем доме. " Русские: Ребенок - смысл моей
жизни". Мы разные, как небо и земля!
Если говорить о нас, особенно в рамках проекта) , то человек, придумавший себе
параллельный реальному, мир, скорее.... болен) . Таких примеров тут масса!
Все эти люди не реализованы в жизни. Все они создают проблемы тут! )
Так что, такой человек, скорее, источник несостоятельности. Аккумулятор негатива,
в антураже красивых картинок.
Денис Пучило
Лучший ответ
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил. Харуки Мураками

Человек - Бог своего Мира. Есть только твой мир, который ты САМ себе придумал, тебе в нём и жить. Это настолько легко понять, но дойти до этого ужасно сложно. Ты можешь придумать названия предметов, людей, на своём, понятном только тебе языке. Язык так и называется - Твоё Мироощущение! Ты можешь поверить во всё что угодно - и это сбудется. Только я бы сказала не "поверить", как это принято говорить, а "построить". Построить себе что-то в своём мире. Ты можешь любить, если только ты принял для себя это. Тебе решать, что в твоём мире должно расти. Лишь бы не идти за чужим миром, ты никогда не примешь чужой мир, потому что он не твой. На твои глаза могут повесить всё что угодно. Да, ты узнаешь что такое правда, но никогда не узнаешь, что такое ИСТИНА. А истина проста. После этого понимания начинаешь матереализованно ощущать чувства, эмоции, желания, привычки. У тебя есть весь спектр "строительного материала" для создания мира.
Живи! Это только твоя жизнь, и ничья более. И никто не вправе в неё вмешиваться!
Успехов тебе мой Друг-Человек-Бог!
Алексей Мухин
Ольга Шальнова Отличный ответ,Валентина!
Доброй ночи!
Сергей Шурыгин На чужие мысли принято ставить ссылки:
http://www.behigh.org/library/other/mail_world.html
Скорее религиозный отшельник.
Елена Ненашева
Тогда каждый эскапист - гений
Это одна из форм шизофрении...
Екатерина Ли