Философия

Если тебя перебивают во время разговора - молчи, этот человек горд.

Нет. Этот человек недолек и нетерпим.... И скорей всего, гордости в нем очень мало.
Анастасия Категова
Лучший ответ
Так если такая бадяга случается, я говорю- ну поболтай сам с собой...
С таким (есть похожий знакомый... ) чаще приходиться слушать его бред молча, терпеливо, потому что ответа ему и не нужно. Наверно, ты прав. Это гордец.
Алексей Рачкин Не я прав, жизнь так диктует. Я просто цитирую ЕЁ,
Да, только не демонстративно иначе это не молчание...
Мехриддин Кадиров а где минусы к твоему ответу....забыл заказать админам????
....молчи - этот человек - УРОД.... молчи - дальше.
Роман Федоров
Алексей Рачкин Не стоит он того, вниманья твоего.
Или просто сверхэмоционален, бывает такое, они просто не замечают многого, но на них не следует злиться.
Либо он перебивает специально, такое тоже бывает. Перебивать, чтоб перебить. Это для жалких, испытывающих от мелких победок чуть ли не оргазм и возвышающих эго до ощущения себя наполеонами.

Но что касается большинства случаев - вы, скорее, правы - человек, сознательно перебивая, ставит тем самым свое слово над оппонентом, даже если и на мгновение. Он не считает, что не имеет на это права, есть самолюбие, есть гордость.
А у кого ее нет?

И тем не менее, если это оправдано и информация действительно важнее.. . это ничуть не раздражает. Или мы будем ждать, молча о пожаре, терпеливо слушая рассказ тетушки о транквилизаторах, дабы не перебить ее?

Тем не менее, кто бы там ни перебил вас - если не горит, лучше и правда выслушать. Не просто заткнуться - вместе с ушами, а выслушать инфу, которая заставила перебить. Может и правда что-то важное, а то забудет, пока будет ждать, собеседник. Будьте мудрее, куда спешить?
Алексей Рачкин Его гордость в том что не даёт вам сказать "вот моё, вот "я" и.т.д."
Самый лучший собеседник тот, который умеет слушать!
Алексей П
Алексей Рачкин Умница. Красиво.
Нет. Этот человек любитель по спорить...
Mannon Shamansurov
Алексей Рачкин Не навязываю.
и что? молчать навеки? а если ему в детстве не объяснили, что перебивать некрасиво?
Алексей Рачкин Коль кто что украдёт, то что и нам так надо делать. Ведь жизнь то бумеранг. Когда то МЫ так поступали.
а ничего в этом мире не происходит просто так) случай представится - ты отомстишь) пусть даже и молча
Angel Angel
Алексей Рачкин Месть, Вы желаете себе мести? Вся жизнь бумеранг.