Философия

надо ли разрешать ребёнку орать? и самому шуметь, когда простых слов не понимают.

Орать? Крик это сопротивление чему-то. . в момент слабости. . Не надо доводить ребенка до воплей. . Пресекать, но не орать при этом на него. . Учиться надо манипулировать детскими капризами. . Не запрещать что-то, а давать право выбора. . Например, Иди спаать! а оно (дитя не хочет) Вы говорите, ты сейчас пойдешь спать? , или мы с тобой 5 минут играем в ( слова, или в отгадки, или читаем - да что угодно - спокойное) ?
Сама же орать - потом мать получает от взрослого ребенка то, что давала ему в детстве - добиваться своего криками и воплями, унижениями плюс оскорблением. Мы все выходим из своего детства..
Далер Махмадалиев
Лучший ответ
Лучше не орать.
Но все равно орем иногда.
Конечно, пусть прочистит каналы - для здоровья полезно, а самому...? как сказал мой друг::.. . чтобы воспитывать - сначала самому человеку нужно стать достойным Человеком! ) ))...а, часто не понятно кто кого воспитывает)) )
Нет, ни в коем случае: ) А то ребенок вырастит нервным и раздражительным: ) Нужно самим тоже тише при ребенке стараться разговаривать, если все в доме говорят на повышенных тонах, переходя на крик периодически, то ребенок перенимает такую манеру "общения" :) С ребенком нужно стараться разговаривать тихо и очень спокойно, мягким тоном, это его успокаивает: ) И не разрешать ему самому кричать, это очень вредно для его голосовых связок. :)
Может зададите этот вопрос в разделе Семья, дом, дети? там вам помогут :)