Философия

В чем мудрость слов: "Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов"?

Roman Gerok
Как часто любя человека мы стремимся его подчинить, изменить и лишить свободы.... Мы думаем, что так будет лучше, но почему мы не спрашиваем его? Вы можете попытаться мне возразить, но сначала проанализируйте свои действия, хотя возможно я и не прав..., ведь это не более, чем размышления за чашечкой чая перед сном.
P.S. С праздником весны. Будьте милой и прекрасной; сильной, но ранимой. Оставайтесь загадкой для мужчин, заставляйте их сердца биться со скоростью 200 уд/мин. Будьте счастливы )))
Людмила Мартинец
Лучший ответ
Roman Gerok Да! Ваши мысли весьма интересны...)
Спасибо за теплые слова, мира и добра Вам, светлый человек..)))
По мне так это глупость, а не мудрость. Следуя логике этого "изречения",выходит, что научиться любить вообще невозможно. Если бы это было так, то люди просто бы не размножались :-)
Rustam Gul'matov
= Ujin = а размножение и любовь по твоему это одно и тоже? по моему вот это настоящая глупость
Мы же любим не тогда когда скажем себе вот я завтра начну любить. Не вижу мудрости в приведенных вами словах.
Валерия )))
Научись летать.
Елена Чиркова
вопрос веры
Анна Санникова
Особой мудрости я не заметил. Чтобы не оставить следов на снегу, для этого надобно выйти душой из тела. Многие люди оставляли следы в снегу и по-настоящему любили. И опять же, как можно научиться любви, где этому учат? ))Любовь - это дар Божий и посылается любовь Богом человеку независимо от того умеет он ходить по снегу не оставляя следов или нет.
Оля Никонова
Roman Gerok Это мудрость, не мной придумана...Вот хотела знать значение) спасибо)
ходя по воде следов не оставляем а снег он вода
Это истинная любовь. Не манипулировать своим чувством. .
У древних китайцев: Я тебя люблю, но это не твое дело.
Нина Андреева
Roman Gerok О, как! интересно...))
здесь имеется ввиду то, что до той ЛЮБВИ, как любит Бог - человеку ещё нужно дорасти ...В любви человек совершенен ...и да ...есть между людьми такая связь и энергия. которую невозможно объяснить .они чувствуют друг друга даже на расстоянии, думают одинаково .и даже спасают друг друга молитвами. внезапным предчувствием.... такая связь существует, а следов на снегу не оставит...
"Прежде чем" освободившись от груза прошлого. Как освободитесь - любите.