Философия

Почему ЛЮБОВЬ редко бывает ВЗАИМНОЙ ?

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся, Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся. А любви прекрасной, трепетной и страстной Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся! Омар Хайям .
Потому, что боль потери, часто в нас сильнее любви.. .

Любовь в обмен на крылья - таково было условие.
Кто-то из двоих должен стать простым смертным.
Она сделала выбор, и ей уже не суждено было больше летать.
- Я не знала, что это так больно.. . но я смогу.. . привыкну, ты только не оставляй меня здесь - одну.. .
- К этому не привыкнешь - затихнет вроде ненадолго, потом совсем неожиданно приходит в память.. . снова и снова.. . чего ты боишься?. . я не уйду, пока буду тебе нужен.. .
- Не предай.. .

Рина Розенберг

Я дверь, к которой нет ключа;

Мне жребий тягостный достался,

мной кто-то хлопнул сгоряча

И ключ доверия сломался.

Я дверь, к которой нет ключа,

Напрасно воры по привычке

У ржавых скважин хлопоча,

Украдкой ищут к ним отмычки.

Я дверь, к которой нет ключа;

Не раз разбить меня пытались,

Ногами грязными стуча,

Но так за дверью и остались.

Я дверь, к которой нет ключа;

Зачем ключи к открытой двери?

Войди - за ней горит свеча,

Она зовёт любить и верить.

Ты дверь откроешь лишь любя,

Поверь, открыть меня не сложно,

Не от себя, а на себя,

Открой, войди. Но осторожно.

Потерялось маленькое счастье…
Выскользнуло ранним утром в дверь…
А сегодня за окном – ненастье…
Как оно там, бедное, теперь…

Я развешу объявленья всюду –
Даже на сирени, что цветет…
Каждый вечер ждать его я буду –
Порезвится и само придет…

Не закрою на ночь я окошко…
Я теперь ученая, поверь,
Знаю, так приходит счастье кошкой,
А выходит только через дверь…

Обещаю баловать и холить –
Только чудеса свои яви…
И, конечно, не забуду встроить
В нашу дверь замочек из любви…

Лариса Орлова

Наталья Осипенко
Лучший ответ
Кароматулло Махмадуллоев Татьяна - ПРЕВОСХОДНЫЙ ответ ! Стихи подобраны идеально в тему вопроса ,а картинки подчеркивают их смысль . Мне очень понравился ! Спасибо !
Такое счастье испытать дается не каждому.... Наверно "наверху" виднее....
Joker_ For
Потому, что существует закон Добра и зла, а также закон противоположностей. И чем больше женщину мы любим, тем она больше издевается над нами. И найти свою половинку очень проблемотично, хотя этот мир дуален и обязательно есть твоя половинка. Но вот как её найти? Молодые легче сходятся, легче идут на сближение, у них за плечами нет жизненного опыта и устоявшихся стереотипов, с возрастом это намного труднее делать.
Ольга Палагина
Каждый должен отработать свою Карму путем страданий.
М*а*л*ь*в*и*н*а *
Любая взаимность - это мера компромисса между любящим и позволяющим себя любить. В нуле она кажется взаимной. Ниже нуля идет разная степень неприятия, а выше нуля - разная степень потребления любви.
И то только между людьми. А вот, скажем, икру паюсную все почти любят, а она - лишь некоторых.
потому, что настоящую любовь редко кому удается встретить.
Часто.
Ольга Фадеева
один любит другой позволяет себя любить
не так уж и редко. не думаю. что все женятся исключительно по залёту и на деньгах
Ербулат Айсенов Какой ужас!