Философия

"Не верь не бойся не проси " ...эта фраза написана для людей или..!?

Думаю, можно не верить, чтобы оставаться уверенным.
Вера - это убежденность основанная на чьих-то мнениях о фактах.
Уверенность - это убежденность основанная на самих фактах.

Думаю, бояться (ощущать эмоции) - это описывать нечто не в соответствии с действительностью, искаженно.. . Что, конечно, уменьшает степень разумности человека.

Думаю, не просить возможно при высокой степени самоопределённости, самодостаточности и самостоятельности (автономности) .

Думаю, что УВЕРЕННОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ еще ни для кого не были лишними или бесполезными.
Адвокат Аслан
Лучший ответ
это уголовные понятия
Не Верь-люди обманчивы, верь Поступкам
Не Бойся- Храбрых люди Уважают
Не Проси- Не Унижайся, Будь Уважаемым человеком, кого люди Уважают.. Сами Предложат
Лидия Былина
для людей. помещённых в определённое замкнутое пространство
Ната Л.
Это вообще-то афоризм) И трактуют его по-разному исходя из своих жизненных принципов. Мне ближе такая трактовка:
"НЕ ВЕРЬ на слово. Верь поступкам. Абсолютно никому не верить тоже нельзя.
НЕ БОЙСЯ совершить поступок. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Ничего не бояться невозможно. Ничего не боятся лишь те, кто не осознаёт опасность, или те, кто потерял смысл жизни и кому всё равно.
НЕ ПРОСИ до такой степени, чтобы унижаться. Попробуй не просить дважды. Не пресмыкайся перед теми, кто сильнее. Хотя, конечно, если речь идёт о здоровье и жизни твоего близкого, например, можно и просить до отвращения. "
Den Denimm