Философия

"Не верь, не бойся, не проси" - Хочу узнать Ваше отношение к этому девизу....

Доброй ночи Всем и спасибо!!!
''Не верь, не бойся, не проси'' - сами придут и всё дадут... .
а не дадут - значит не тем не верил, не тех не боялся и не просил тоже не у тех.

Я нацарапал на стене
Слова кровавые,
Те, что дороже были мне
Любви и славы.

"Не верь, не бойся, не проси"
Запали в душу.
Я полстраны исколесил,
Их не нарушив.

Я не боялся, не просил,
Не верил на слово.
Я бил за ложь, что было сил,
Но все напрасно.

Напрасно прожитая жизнь,
На боль истрачена.
Эй, время, вспять поворотись,
Начну иначе. (с)
Римма Мусина
Лучший ответ
А ля И. В. Сталин
Не верь. Не бойся. Не проси.
Ты лишь надейся. И прости.
И вслед судьбе не говори,
что большего мы не смогли.

Поверь, не бойся, попроси.
Закрой глаза и повтори
молитву сердца от души.
У всех она одна в пути.
Di St
Ксения Куклина спасибо)
как всегда!)
совершенно верно
Елена Сосова
главное что бы не пришлось по этому девизу жить....
Это тюремный девиз. Да и невозможно по такому девизу жить.
Не верит- невозможно. Не верят только мертвецы.
Не бояться невозможно- страх, инстинкт самосохранения.
Не проси- человек не самодостаточен.
Главное чтобы он девизом не стал, а в остальном совершенный...
*.
*.катя.*
А вот и не в тюрьме. В обычном нашем, российском обществе.
Larisa Khmel
Глубокомысленное Изречение !..Жаль, когда им прикрывают свою Гордыню, пассивность или равнодушие....
Гордыня...
Bahtiyar Rozbayev
Не надо забывать, КТО это сказал. Всё перечисленное - насмешка и отрицание основ жизни православного человека (Вера, страх Божий и прошение о милости Господа) . Воланд предлагает заменить их гордыней и самоувереным неблагодарным ожиданием даров.
закон жизни в тюрьме. очень правильный закон
положительное отношение
Это ж как надо напрягаться, чтоб не забыть такой девиз, когда веришь, боишься и просишь. Конечно, если не врать.
психологический уродец.. . частица НЕ подсознанием не воспринимается, призыв верить самому высказыванию, опровергается высказыванием, а главное, что не просить а брать - ещё хуже
Не всегда. Иногда можно