Философия
Что делать с пустотой внутри себя? С бездонной пропастью?
наполнить срочно!!!)
Марта Кривуля
Чем? Всё, чем пытаюсь наполнить-как будто выливается, а пустота остаётся
Идите-ка с этим вопросом в храм, к священнику.. .Выполняйте то, что он Вам посоветует.
И ещё - вот сюда пожалуйте: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Как можно чаще заходите на эти уроки, просвещайтесь. И пустота исчезнет.
Марта Кривуля
Спасибо-НЕТ!
...для начала перестать себя жалеть (ныть).. .
...для продолжения, никто ничем не поможет, кроме Вас самого.. .
...для конца, его нет: -)
Марта Кривуля
Я не жалею и не ною
Наполнить содержанием воображения. Когда человек смотрит в глубь себя недолго или поверхностно он имеет дело непосредственно с содержанием воображения - с сознательным, явным, субъективным миром. Когда долго смотришь вглубь себя, то приближаешься путем самоотображения самого себя к сущности человека, к разуму - к той функции, которая организует содержание, осуществляет синтез чувственности и рассудка. Со стороны содержания разум воспринимается как «Пустота» , «Ничто» . Потому что разум никак не представляет себя содержанию, он форма структуры содержания. Разум хочет чего-то. Но кроме чувственности, как материала для осмысления рассудком разуму ничего не нужно - он организующая функция. Вы приблизились к сущности человека - к чистой форме сознания, продуктивной способности воображения, которое спонтанно функционирует в нас как "Бездонная пропасть", сверхсознание – свободно, спонтанно. Сны тому подтверждение. В обыденной жизни мы редко осознаем свою общечеловеческую сущность в себе, которая воспринимается «как несуществующее» . Живем содержанием, которое организуется этим великим «Ничто» - нашим разумом. Именно так свободно, самопроизвольно можно хотеть чего-то для этого для этого «Ничего».
Марта Кривуля
не очень понял-каким образом наполнить?
наполнить светом, пока тьма не пронюхала и не наполнила вас
Марта Кривуля
где же взять его?