Дааа...) ) но.. .
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно.
Философия
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям,то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?
верно
напротив. они становяца частью нас и уйти ужэ никак нимогут.
Да именно так, но с приходом нового эта ниша восполняется))
А разве есть куда уходить?
Всё течет и всё изменяется. Вещь, картина которая когда то была дорога, вносила смысл, украшала, согревала душу перестает приносить радость. Может она отработала своё?
Я думаю что ничего не уходит просто мы вырастаем, как вырастаем из старой одежды.
Хочется соприкасаться с новым. получать новый опыт.
Остановка невозможна....
надо привязываться к Богу! С другими людьми соединятся в одну большую общую душу.
Уходит всегда только временное! А душа и бесконечность остается!
Вот этой частичкой, оставшейся в нас, они и остаются в этом мире.
Я наверно старомодна в своих привычках, не стараюсь избавляться от зависимостей) ) Я привыкаю к вещам, мне не хватает того, что долгое время доставляло мне удобство и удовольствие, все было на своих местах и легко отыскивалось в нужный момент. Я привыкаю и к людям и мне не хватает контакта общения с ними. когда уходят друзья, в груди долгое время ощущение боли от вырванной частички моей души. Ведь, то, что соединяло людей в этом огромном мире, не будет уже их соединять. И тонкая нить души будет тянуться, вытягиваться, и когда - нибудь, порвется. Конечно, приятные воспоминания останутся красивыми страницами жизни, украсившими период того времени, когда душе было так необходимо это соприкосновение душ, замечательных и дорогих мне людей..) )
http://www.youtube.com/watch?v=2qt1M52BvpE&feature=related
Уходит частичка нас, я согласна... Из этого складывается наше прошлое. Когда я вспоминаю лучшие его мгновения, у меня становится тепло на душе.
видимо, да.. что-то мы теряем. когда привязываемся... и. похоже, теряем. если Это ушло, а привязанность ещё есть...
Совершенно точно - уходит) ) Но и на нас отпечаток накладывается: мы тоже что-то приобретаем новое.
именно, поэтому не стоит привязываться, или же зная о последствиях подготовить себя и стойко перенести эту потерю, шевствуя далее.
Когда привязываешься к веши или человеку то отдаёшь ему часть своего тепла сердца и доверия а все эти три атрибута очень тяжко терять
Дмитрий Уткин
какой третий атрибут?