Философия

Как принять и впустить в свое сердце тот факт, что все люди рано или поздно уходят из твоей жизни??

Не обязательно умирают...многте друзья и близкие люди уходят просто потому, что разводит жизнь, обстоятельства... кто-то сам решает от нас уйти ,а с кем-то расстаешься добровольно....родители и родные люди также не вечны...и КАК ВПОЛНЕ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО и СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ НЕИЗБЕЖНЫМ ФАКТОМ НАШЕЙ ТАКОЙ ПЕЧАЛЬНОЙ И ОДНОВРЕМЕННО ТАКОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ?? Как печально, что люди ,которых любил, уходят....(((
не надо смиряться :-)
то, что было однажды, никуда уже не уйдет.
ничто не может исчезнуть бесследно.
человек, затронувший твое сердце, навсегда изменил тебя, оставив отпечаток факта своего бытия в твоей душе.
этого не вычеркнешь.
даже уходя, близкие и любимые остаются с нами навсегда. не только в нашей памяти - мы сами, какие есть, - свидетельство их существования, частица их жизни, как они нашей.
вот и живи в мире, наполненном теплом любимых глаз
Вадим Косач
Лучший ответ
надо философски радоваться тем, кто рядом и учиться отпускать тех, кто уходит... это непросто и порой грустно, но как только этому научишься - станет легче....
Alena Manenkova
Просто смирится с этим фактом. Ко всему привыкаешь..
Я уже себе внушаю примерно 10 лет
Риша )
Только принять как неизбежное! Придут другие, а мы сами тоже уйдём...
Юлия Иванова
смириться
Разве они уходят? -Ты просто физически не можешь их увидеть, а так они всегда рядом.
Макс Тюлин
Надо не печалиться, что их не стало, а радоваться, что они были в твоей жизни!
Ila ,,,,,
Да, к сожалению, это так.. . Не вечны люди, не вечен мир, вокруг нас.. . Возможно, нас, некоторым образом, поддерживает подспудное понимание того обстоятельства, что и дорога потерь не бесконечна, мы и сами когда-нибудь покинем этот мир полный утрат...
В мире всё уравновешено... Жизнь непременно компенсирует Вам Вашу потерю.... Кем-нибудь.... или чем-нибудь.
Лана Цепелева
И не принимается, и не впускается - наверное, с этим умру...
Любовь Гнeдовa
Все течет и все изменяется.... А люди уходят навсегда, когда уходит память...
Иван Селезнев
это жизнь и с этим нужно смиритццо!
Халил Керимов
Я очень многим благодарна, но жизненные ситуации иногда разводят нас.
Ирина Тумко
Ну, не все и не всегда, некоторым так нравится оставаться с тобой, что их никак не отогнать!

Роди например ребёнка, и он очень долго будет с тобой и ещё не известно кто кого переживёт! Шучу...
Стас Яворский
Сердце само впускает этот факт, не спрашивая разум. Бедное сердце наше, оно всегда может разорваться от тоски.
Но сердца у всех разные

Сердце из красного камня гранита
К злу и добру равнодушно, закрыто.
Сердце из стали граниту под стать,
Не расколоть его и не сломать.
Сердце из алого атласа сшито,
Пухом лебяжьим белейшим набито.
Рыхло, безвольно, как вата мягкО,
В нем, как в болоте, зачахнуть легко.
В сердце из льдинки слова коченеют,
Рифмы застыли, и чувства немеют.
Сердце хрустальное тихо звенит,
Хрупкое очень, уж лучше гранит.
Сердце из плоти и крови ужасно!
Страсти кипят каждый день ежечасно!
Ревность, любовь, смех, тоска – все смешалось…
Бедное сердце, оно разорвалось…
Aidar Ka4Keev
ценить каждого с кем тебя свела судьба
Это называется взрослением.
Вообще-то если задуматься, жизнь человека вещь довольно грустная. =)
тут как раз ситуация когда нас никто не спрашивает....
Ольга Ольга
От смерти нет в саду травы, а прочих верёвкой не привяжешь. Грустно, но придётся принять и впустить А может, просто покончить с собой, чтобыне дожидаться? . (Детям до 40 всерьёз не принимать!!!)
Никто не обязан сопровождать тебя на твоём пути. Потому что у каждого свой путь. Если какое-то время два пути идут рядом - прими это с радостью. Возможность же идти своим путём принимай с благодарностью.
Печально ли то, что у того, кого любишь есть свобода идти своим путём?
Такой принцип развития выбрала Биосфера (совокупность всех живых организмов планеты) планеты Земля. В ней обязательно кто-то кого-то ест. В ней обязательно кто-то должен страдать, и не важно каким способом. И самое забавное, если особь не съели за некоторый интервал времени, она все равно сдохнет т. к. биосфера позаботилась о том, чтобы вшить в нее принцип самоликвидации.
значит так надо.... я тоже не могу с этим смирится....
Анна Кабанкова
К смерти нельзя привыкнуть, но приходится смиряться.. . Да и время притупляет боль..
Dzhen Musaeva
Фиксировать своё внимание не на печальной стороне такого рода события, а на радостной! Не жалеть о том, что любимый человек ушёл, а радоваться тому, что ты был знаком с таким замечательным человеком!!!
Так же как и людей, которые потом уходят.
Это очень сложно, но, главное, надо помнить, что уныние тяжкий грех, и, наверное, наши близкие, родные, ушедшие от нас, не хотели бы видеть нас нездоровыми, в плохом настроении. Надо жить ради них, и, главное, не забывать!
Иван Корышев
Принять - невозможно, смириться - нереально. Только всплывают строки: "Настанет миг, когда и я исчезну... " Но сделать-увы- ничего нельзя. И очередь уже подходит. Можно постараться не жить грубо, не ранить ближнего, не убивать душу- ни свою, ни чужую. Но, пока кажется, что впереди еще целая жизнь - об этом как-то не думают. А впереди- неизбежный уход. Давайте беречь друг друга!
Виктор Усов
Жизнь возможна только при наличии плюса и минуса.
все мы там будем кто когда но этот мир дан нам как экзамен умные выбирабт хорошее а там говорят хорошо некто не кого не обсуждает и не ругаются а здесь это испытание на прочность не даром говорят если дитя до5 лет умер он попадет вРай он же не успел сделать ошибок читайте библию ходите в церковь и ведите себя правильно и Вы в Раю с нов год наступающим счастья и Любви!
Юлия Аниськина
так же как и то что другие люи приходят в твоей жизни - дети, внуки. друзья. любовь....
Филипп Яуфман
Так и принять
Принятие неизбежного - часть интеллекта и культуры
Klara A
Грустно, но тем ценнее эти люди, когда знаешь, что они свободны и в любой момент могут исчезнуть. Нужно наслаждаться каждым моментом с ними.. .
И отпускать надо легко, ведь они оставляют нам столько светлых моментов и воспоминаний)
Аня Романова
Для понимания смысла Жизни, вначале необходимо понять смысл Смерти.
как ни грустно звучит но это-ФАКТ! с которым очень трудно смириться, трудно и грустно.. и остаётся только память....
Slade Russkys
Зациклиться на неизбежном и неисправимом бесплодно.
Загнать факт, что не в силах изменить, в глубинный фон сознания. Заниматься тем, что есть.
Впервые это приходит в возрасте 4-5 лет ( у моего сына, он вдруг заплакал, как мне показалось без причины) , ко мне пришло с реальными потерями, до этого не хотелось об этом думать. У нас никто не спрашивает.... принять факт смерти просто, надо по кладбищу пройтись
а ты не думай об этом. Каждый проживёт столько сколько ему отведено
Елена Шибаева
Каждый приносит в нашу жизнь свое обновление, свои поправки для нашего мировоззрения, и в зависимости от объема и скорости нашего восприятия измеряется долгота его прибывания рядом. Потом он уходит - уступая место другому носителю информации. Если приносимое нам "по сердцу", то и "носитель" нам особенно дорог. Так меняются вокруг нас люди и ситуации. Что-то мы не хотим менять, и нам жаль уходящего.. . Но все это для нас же, и ради же нас.
Ana Spinu
Надо понять, что все мы в руках Создателя и во всем его воля. Вы тоже уйдете из чьей-то жизни.
Они не уходят - просто остаются В СЕРДЦЕ!
Стас Рябчиков
И это все пройдет.
Темный Ангел
помнить человека и говорить о нем все лучшее
Sima Abdolbekova
Друзья на то они и друзья, можно долго не созваниваться, но ты знаешь что бы не случилась они всегда помогут. Надо просто их отпустить с миром.
никак.... Как бы мы себе не внушали, все равно тяжело. Лечит только время
Уляна Федор
жить дальше в ожидании новых людей и друзей.
а про родителей... мы все там будем, надеюсь, что мы там встретимся и жизнь будет лучше и вечной.
НЕ надо СЕБЕ ГОЛОВУ Травить - и все.
Живите как живется, и старайтесь жить лучше. .
по сути Вы так и делаете) .
Есть Друзья, и как бы вас жизнь не разводила в пути своем. . Вы, главное Вы Сами - не забывайте про Это.. .
болтология по сути так то. .
В общем,.. -че положено, - то и съешь.
Добру и Силе Быть.
Serhio Ramos
просто надо благодарить судьбу за тот шанс, что когда то вам был дан. что вы общались, радовались, делились, получали что=то от общения с человеком и дарили другому то чем сами владели и вот за это надо благодарить судьбу. за встречу с хорошими, приятными, уютными, чуткими и ...людьми
из всех мудростей и точек зрения по этому поводу - мне нравится японский подход. если у тебя есть любимые японские писатели или фильмы, но только серьезные- пересмотри или перечитай. у них есть такое особое восприятие потери. отпускать. в начале наверное это трудно сделать, но этом можно научиться, и обязательно нужно. в случае когда люди живи, но ваши пути расходятся подумай, что если будет очень нужно - вы снова пересечетесь. просто держи этот факт у себя в голове. и с временем - когда вы действительно пересечетесь - ты поймешь, что твоё отношение к этому человеку уже иное, и тебе это не так то уж надо.... всё будет нормально!
Yedili Yessenbekov