Философия
Я знаю истину простую и повторяю лишь ее, то что твое - нас не минует, то что уходит - не твое?

Судьбой нам заданы Уроки,
Которые должны пройти,
В отмерянные Жизнью Сроки,
Должны не сбиться мы с Пути.
Хотя и сами выбираем,
В какую Сторону свернуть.
Мы сами для себя решаем,
Свобода Воли - в этом Суть!
Которые должны пройти,
В отмерянные Жизнью Сроки,
Должны не сбиться мы с Пути.
Хотя и сами выбираем,
В какую Сторону свернуть.
Мы сами для себя решаем,
Свобода Воли - в этом Суть!
а ведь так хочется добиться своего... А потом приходит чувство "спасибо,уже не надо"....
Не совсем так. Свое надо активно искать. Тогда и найдешь. Рано или поздно. Так или иначе. А вот то, что уходит, надо уметь отпускать. И не цепляться, не унижаться, не тратить попусту свою жизнь на это.
с самого детства меня учили такому смыслу - без труда не вытащещь рыбку из пруда. так что моё становится моим только если я прикладываю к получению свои какие-то усилия. дары приходят не просто так.
Со слов Джабира, да будет доволен ими Аллах, сообщается, что посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал:
لَوْ أَنَّ ابْنَ آدَمَ هَرَبَ مِنْ رِزْقِهِ كما يَهْرَبُ مِنَ المَوْتِ لأَدْرَكَهُ رِزْقُهُ كَمَا يُدْرِكُهُ المَوْتُ
( حل ) عن جابر
«Если бы сын Адама старался убежать от своего удела подобно тому, как он бежит от смерти, то настиг бы его удел так же, как настигнет его смерть». Этот хадис передал Абу Ну’айм в «Хильятуль-аулияъ» 7/90.
Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 5240, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 952.Хороший
______________________________________
Сообщается, что ‘Али ибн Аби Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Удел бывает двух видов: удел, который требуешь ты, и удел, который требует тебя, и если ты не являешься за ним, он сам является к тебе». Ибн ‘Абд Раббих в «аль-‘Акъд аль-фарид» 3/169.
( حل ) عن جابر
______________________________________
Не согласен.
У меня часто воровали мои идеи.
И они приносили профит ворам, а не мне.
Моё меня миновало.
У меня часто воровали мои идеи.
И они приносили профит ворам, а не мне.
Моё меня миновало.