Философия

Истина проста?

Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, ЧТО на самом деле есть и КАК есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.

"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало. " (А. С. Хомяков).
Нагима Чалкарова
Лучший ответ
Когда муравьи научаться говорить, то ПОЙМУТ человека.

Когда человек научиться делать то, ЧТО ДАЖЕ представить себе не может, тогда ПОЙМЁТ Истину.

Ведь разговаривать ПРОСТО, только вот муравьи, пока даже не понимают, что можно ЭТО делать...
да)
Да ))) Но мы тупы )))
V;
Veronika ;*
на дне стакана
Ну говори!
Думаю, интересно если загружу Истину в свой Блог, дадут ему зелённый свет или нет? В любом случае надо, а там будет видно!
Истина есть Бесконечность!
Если бы её ещё знать, или хотя бы увидеть разочек.. . :)))
Марк Ошаев
Истина проста для тех, кто понял ее....
Владимир ***
Не так.. . Простота всегда истинная....
Стас Банин
Aга!.. хлеба и зрелищ!
Хотите знать, что есть Истина? Это искренность. Это взгляд глазами Бога.
-А какова искренности цена?
-Цена не рубль, и не два, цена, ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ у человека.. .
-Всё, что есть на что поменять?
-Ни на что не менять, просто взять и отдать.
-Ой, а как же это? Ведь, тогда - пустота.. .
-А тогда, придёт другая пора, ведь в природе, как? Лето уходит, приходит осень, осень уходит, приходит зима, ну а там, глядишь, и весна!
-Вот как, значит, не приходит на вечно никакая пора? Ив душе у нас, если вьюга, значит, вскоре утихнет она, а за ней непременно Весна?
-Верно всё, только есть одно "НО", свобода выбора человеку дана.
-А зачем свобода нужна? Что же тут ему выбирать, замерзать или не замерзать?
-Всегда человек выбирает то, что лучшим считает, и Разум в выборе том главную скрипку играет.
-А разум друг Душе? Он искренне ей помогает?
-Разум, Душе в помощники дан, он опыт разный скурпулёзно собирает, хранит и выбор верный предлагает. Работа у него такая, а у души - другая. Весь опыт, вместе с Разумом добытый, переработать в чувство надо ей, сплести узор, из самых разных ниток, чем чище, тоньше нити, тем узор нежней.
-Так, значит, Разум - добывает, Душа - плетёт узор… А дальше, дальше что?
-А дальше, человек, узор Души в судьбу свою вплетает. Коль не красив узор, в узлах и дырках он, то счастья в жизни человека нет, Душа его страдает.
-Так что же делать Разуму с Душою, чтоб счастье обрести и не страдать?? ?
-Совет Душе: Плести узор по - правилам вязанья, законы эти знать и соблюдать. А разуму совет - быть в чистоте всегда, и грязь не подбирать. Есть выбор, верно, но нужно знать, что брать, а что не брать.
-Наверно сложно так? Плести узор красивый, Законы знать и соблюдать, быть в чистоте и мире… Такая искренности цена?
-Да. Дорога?
Проста, но мы сами ее усложняем...
Идеальна.
проста но эта простота не по зубам всем вам лгущим и верящим в ложь
Людмила Гордеева А Вы не разу не лгали?
что же, интересно может знать об истине ???зажравшаяся свинка наивно улыбающаяся складками жира и выпучив пустые коровьи глаза .
Людмила Гордеева А вот хамить не надо !