Философия

ИСТИНА проста и очевидна?

НИЧТО - это и есть НИЧТО. Из НИЧТО может получиться только НИЧТО. Если раньше Вселенной было ничто, то и до ничто могло что-то быть? А ведь ничто, вообще не может быть, оно может только не быть.

Если до Вселенной был Бог, то кто был до Бога? Если Бог был всегда, то почему вселенная не могла быть всегда? Зачем запутывать всё, когда всё просто и очевидно?

ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА! Неужели кому-то это не понятно :)))))))))))))))))
Та
Тамара
Бог и все было всегда!
Said Malikov
Лучший ответ
истина проста, путь к истине сложный
Олег Морозов
Истины нет как таковой и быть не может. .

Всегда найдется НЕЧТО, что искажает или дополняет ИСТИНУ...
Мария Блящук
То что считается ничем, пустота атмосферы допустим, на самом деле не пусто.
Так же и холодный космос, способный поглощать фотоны света не может быть просто НИЧЕМ
Всегда есть что то, невидимое глазу и нашим нервным окончаниям, мы лишь ориентируемся на отражённый свет
примитивно, но в целом - правильно
Анна Иванова
Ну логично. Раз мир существует сейчас, значит он существовал всегда. И Жизнь существовала всегда. И не будем ссорится по поводу возникновения и происхождения. Глупые это вопросы.
Raissa Volkova
Бог это абстрактная точка начала. Поэтому точек начало было бесконечное множество.
Скажи это преподавателю по астрономии и она тебе все правильно объяснит с точки зрения науки и скажет что вселенная появилась Из начальной сингулярности. Это название сверхплотного и сверхгорячего ядрышка, которое взорвалось 13,7 миллиардов лет тому назад, образовав нашу Вселенную. Мы можем проследить историю Вселенной назад до начала этого взрыва. Откуда взялась сама эта "начальная сингулярность", пока не знает никто. Хотя гипотезы, конечно, есть. .То что ты сказал нам скажи преподавателю по философии и она отимеет твой мозг больше чем ты задав этот вопрос. А истина в межличностных отношениях она скорее всего в том что все есть эгоизм и никто никому не нужен и каждый ищет свою выгоду .Да и вообще все гениальное просто-так что по идее истина должна быть проста, но даже самые великие умы не поняли в чем одна истина для всех ведь люди разные и один считает что все относительно, другой что все едино, третий что все есть любовь. каждый истину понимает по своему
Aidanka
мне не понятно, поэтому интересуюсь астрофизикой.
Ну, не всё, но было. Тем и интересно. А истина проста и очевидна, только до неё нужно докопаться :)
Екатерина Медь
и не говори... с любого утюга - слышна
вы что установили аксиому во вселенском масштабе
Kolia Donoaga