Философия

Ну, таки - если истина очевидна, значит что-то в нас не так ? -или как ?

Ну если в нас что то не так- значит очевидна Истина что надо что то исправлять
Валентин Бахмустов
Лучший ответ
Наиболее очевидное часто представляется наиболее невероятным) )
В нас НЕ так-недоверие к простоте и доступности наиболее очевидного)
Tomirisk@ Hamitova*-)
...не будь в этом мире феномена жизни (желающего, волящего) , то не было бы и ценностей... ценности не предметны. Впрочем, если бы мир не был оживлён нашим сознанием, некому было бы и выносить суждений – не было бы и «истин» (а лучше сказать, не было бы и заблуждений) . Но главное в другом. Все-таки ценность отличает от любого желаемого та устойчивость и автономия от наших настроений и аппетитов, которая роднит ее с объективностью, и которую иначе как истинностью не назовёшь.... проще говоря, ценность – это желаемое поистине.
Елена Агеева
Она-то очевидна, просто её никто не показывает.
Значит мы слепые....
Yalkym Annayev
Увы, истина всегда останется тайной..
Елена Жилина
Наша песня хороша, начинай сначала, да?) Истина очевидна, доступна, на поверхности, перед глазами и т. д. А вот почему не видят, я не понимаю. Нуу. так надо, значит.
в головах у нас всё не так, вот как.
Опять про истину.. . Да кто ж её знает, мой друг? В нас точно всё не так.. . И это прекрасно!
Bagira Белая
где истина??? для кого она очевидна??? в нас всегда все не так, потому что истинну каждый понимает по своему каждый думает что именно его истина настоящая-это в нас и не так, истина одна для всех и только тогда когда мы научимся видеть ее вместе, только тогда она открет нам настоящие лицо
До святости нам далеко.
Истина у всех своя .
Конечно, что-то в нас не так... Мы ведь видим то, что хотим видеть... слышим то, что хотим слышать :-) создаем иллюзии (напускаем туман) , а затем.. . типа ищем Истину :-). Хотя не очень-то хочется выбираться из своего иллюзорного мира, где все уже так знакомо и привычно...
Если Вам очевидна истина, значит с Вами что-то не так.
"Её нет, и она неможет быть на земле, ибо здесь всё меняется, преобразуется и разрушается. Но всё, что гибнет, есть ложь. На земле всё разрушается и рождается, и всякое рождение есть следствие разрушения. Всё вешественное (материальное) есть лишь подражание истине. Истина же нематериальна, без цвета, без формы, вне всякого изменения, -вечная. "
Герметический трактат.
"Все истины -полуистины. " Пифагор