Философия
А уживотных есть душа..? (вн) =>
А если есть.. тогда почему никто не хоронит останки курицы или свинюшки.. после еды..? ведь мается поди душа неприкаянная!
А я тут как раз курицу ем) ) Аминь ей))))))))
Алексей Гаврилов
хватит есть мясо, это вредно для здоровья
"Видовая", а не персональная душа - есть у всего живого. Чем выше интеллект животного, тем проявления души заметнее в поведении. Животные, которые живут долгую жизнь, к примеру, слоны и приматы - обладают персональной душой, просто потому, что их интеллект позволяет им отделять себя от окружающего мира и сородичей - то есть у них есть "я" - но, _ нет абстрактного мышления. Так, по крайней мере, считают психологи животных в данный момент.
Так уж исторически сложилось)
Наталия Майструк
С Добрым..:)))))
На Европейской части запрещено хоронить домашних животных так как они по закону приравниваются к биологическим отходам!
Я свою собачку хоронил за домом ночью!
она со мной была 17 лет, была верной и очень умной. До сих пор грущу. Уже 6 лет прошло.
Но я наплевал на законы и похоронил её как следует.
Я свою собачку хоронил за домом ночью!
Наталия Майструк
Угу..:))))
я думаю, что у некоторых из них душа все таки есть. иногда какой нибудь зверь, в образе например, кота так пристально посмотрит прямо в глаза, то подумаешь "Эй, ты кто? "
ну ты приколист
на самом деле нет души ни у кого, всё это средневековая не научная чепуха
Есть и побольше человеческой. Животное преданно не за что-то, а просто преданно.
Да, у животных есть Душа, у некоторых даже бывает Дух.
А вот "Высшего Я" у животных не бывает.