Философия

Что такое Родина?нужна ли она?или просто напросто Родина предрассудки старого мира когда были так сказать пределы?

Toremurat Suvaliev
Родина-это то место, где ты родился, с чем у тебя связано прошлое.
Каждому из нас дорогнаш дом, город, улица, район в котором мы обитаем.
У каждого народа свои обычаи, нормы права, нормы морали и это хорошо, ведь иначе везде былбы хаос и суматоха и все были бы одинаковые.
Я люблю свою Родину, ведь именно здесь я родилась, сделала первый вдох, сказала первые слова, сделала первые шаги
Dilyaram Abdullaeva
Лучший ответ
Нужна до прихода Мессии!
Родина кенгуру - Австралия, родина футбола - Англия; кенгуру за пределами Австралии скорее всего придется плохо (родина есть его естественная "почва" или даже собственные "корни", без которых он обречен) , футбол чудно приживается везде ("где хорошо, там и родина", там и его естественная среда) . А что - человек?
Родина - сфера твоей ответственности. С центром там, где ты родился и вырос, и радиусом, пропорциональным твоим духовным силам. Это место, где всё, что происходит - твоё дело (от квартиры до планеты и далее) .
Родина - это место, где ты явился на свет, площадью в твой кругозор.
Родина может оказаться кому-то такой дурной матерью, что с правами материнства теряет право и на сыновний долг…
Родина- это не предрассудки и не пережиток "старого мира". Родина- это всё, что тебе дорого на той земле, где ты родился. Если тебе нужно то, что тебе дорого- значит Родина тебе нужна и ты нужен Ей
Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.