Философия

В чем смысл перелета птиц? С севера на юг,с юга на север.

Причина кормовая база для выведения потомства. Срок очень сжат. Как и всё на севере. Вот и развивается там бурно мошкара, рыба растения и прочее, чтобы успеть до холодов. Птицы подстроили свой период размножения к весне-лету севера. Ни один юг не можнт обеспечить такую кормовую базу.
Павел Терещенко
Лучший ответ
кормовая база.
Стремление к теплу, желание выжить... С другой стороны, возвращение птиц домой из теплой и сытой страны или земли очень символично. порой не все долетают назад, но летят дружно вместе и только домой.. . В этом году журавли из Зауралья зимовали в Швейцарии. Впервые, т. к. там четко контролируют миграцию животных и птиц и подкармливают их в холодное время.
Птицы должны были пролететь не одну тысячу километров, возвращаясь домой из сытой и благополучной страны...
Алексей Ли
у них тур. поездка
Задачка... .
Жила была птица. Прекрасная, великая птица. Но родилась она с правым крылом больше левого.
Это очень мешало ей лететь. Она передвигалась больше ногами. Топ, топ, топ, топ)) )
Вопрос... .
Как от правого крыла отнять малость перьев и приклеить их к левому крылу, при этом не переборщив... .
Что бы всё стало на свои места как у шведских птиц например.
Людмила Бергин
Адиль Исмаилов Трудная задачка.Не могу ответить.Или это намек на то,что узнать невозможно?
Людмила Бергин Это намёк на политические крылья нашей родины....)
В ритмах природы.
Птицы подчиняются ритмам естеством своим.

Задача улететь и сохранить себя как вид, для того, чтобы вернувшись размножить популяцию.

Вот они и сохраняют себя как вид.
в продолжении рода
движение есть жизнь