Философия
Почему в "Тёмную Югу" мало или нет представителей Светлых Сил?
почему правители уснули до Светлой Юги , а тут всё на самотёк ПОЧТи ?
Светлые не спят НИКОГДА,на то они и Светлые.
Не знаю, с чего вы это взяли.
Доброго утра! Мира и любви!
Жанна Бутузова
Правители Солнца и Луны генетика - спит до лучшех времен
Так самое интересное же и происходит в ИНТИМЕ!.....а Светлые просто смотрят и завидуют!
Они не Уснули - Они не Нарушают Границ! Наша Галактика Вращается вокруг Своего Центра, делая полный Оборот за 25 920 лет и попадает на время в Зону Влияния Тьмы. Последняя Ночь была самой Тёмной, но Она уже Закончилась, сейчас самая Тьма перед Рассветом!
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету!
«О царь, религия, правдивость, чистота, терпимость, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память будут ослабевать день за днем из-за могущества влияния эпохи Кали. В кали-югу только богатство будет мерилом знатности, добродетельности и высокого положения. Закон и правосудие будут на стороне сильных мира сего. Мужчины и женщины будут жить вместе только вследствие похотливого влечения, и успех в делах будет основан на обмане. Женственность будет проявляться только в сексуальном искусстве, и признаком мудрости человека станет только священный шнур. Духовное состояние будет устанавливаться только по внешним признакам. Добродетели человека будут осмеяны, если он беден. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считаться сведущим ученым.
Человек будет расцениваться как нечестивый, если у него нет денег, а лицемерие будет восприниматься как достоинство. Брак будет заключаться при помощи устного соглашения. Священное место будет считаться простым источником воды, и красота будет считаться зависящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и дерзкий наглец будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться мудрым, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации.
Когда земля наполнится порочным населением, то любой, будь он брахман, кшатрий, вайшья или шудра, сможет занять престол с помощью силы и обмана. Граждане будут убегать в леса и горы, лишенные жен и имущества жадными и жестокими правителями. Изведенные голодом и непомерными налогами люди будут поедать листья и корни. Пораженные засухой страны будут полностью разорены. Граждане будут сильно страдать от холода, ветра, жары, дождя, снега, раздоров, голода, жажды и болезней. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-югу составит только пятьдесят лет. С течением времени, когда век Кали подойдет к концу, тела всех созданий будут сильно уменьшены в размере, и религиозные ведические принципы будут низвергнуты. Путь Вед будет полностью забыт, и религией станет атеизм.
Цари будут ворами, профессиями людей станут воровство, ложь и наглость, и все общественные классы опустятся до самого низкого уровня шудр. Коровы будут подобны козам, духовные обители не будут отличаться от мирских домов. Большинство растений будет крошечными, и все деревья будут выглядеть, как карликовые деревья шами. Облака не будут проливать дожди, дома – лишены благочестия, и люди уподобятся ослам.
Кали юга = 1000 божественных лет
Сандхьянса Кали юги = 100 божественных лет
1 божественный год = 360 лет людей
Кали юга = 1000 божественных лет
1 божественный год = 360 лет людей
Жанна Бутузова
"признаком мудрости человека станет только священный шнур" а что это?
Wowa Ganiman
Тибе шашечки или ехать?
Жанна Бутузова
так и есть точней было что все изложенно
с какого перепугу правителям спасть?
сон это оправдание беспредела который твориться?
нет - беспредел был и будет и периодичность тут ни причем
люди для богов были и будут расходным материалом которым можно пренебречь
Просыпаемся уже. По сведениям от Е. Рерих 1942 год - начало Сатья-Юги.
Но космические сроки земными мерками не измерить.
Потому что никто работать не хочет. Материальному предпочтение отдал.