Философия

Зачем УХОДящему.. /дню/ .. КРЫЛЬЯ ?

/фото работа неизвестного автора/ Лёгкого времени..всем :)
Ирина Альтова

Зачем мне крылья не даны!
Фауст:

Смотри: закат свою печать
Накладывает на равнину.
День прожит, солнце с вышины
Уходить прочь в другие страны.
Зачем мне крылья не даны

С ним вровень мчаться не устанно!
На горы в пурпуре лучей
Заглядывался б я в полёте
и на серебренный ручей.
В вечерней тёмной позолоте.

Опасный горный перевал
Не останавливал бы крыльев.
Я море бы пересекал,
Движенье этих крыл усилив.

Когда б зари вечерний свет
Грозил погаснуть в океане,
Я б налегал дружнее в след
И нагонял его сиянье.

В соседстве с небом надо мной,
С днём впереди и ночью сзади,
Я реял бы над водной гладью.
Жаль, нет лишь крыльев за спиной.
Но всем знаком порыв врождённый,
Куда-то ввысь, туда, в зенит.. .

И. В. Гёте.

Уходящий день -хочет лететь за солнышком вслед, без солнца - даже пусть и за облаками -он не смыслит своей жизни ...
Только под солнышком - он царит и правит на планете ...Согревается светом солнца и играет его лучами.. .

..Кто сам в себе носит солнце и жизнь,
не станет искать света
где-то на стороне.
Ромэн Роллан .
Ирина Бабичева
Лучший ответ
Ирина Альтова приветствую вас , Мила :))
БлаГодарю!
убедительный ответ :)
восхитительный ролик !..

Чтобы умереть вдалеке и не обременять собой новорожденное утро..
Sabirzhan Doshimbetov
Ирина Альтова здравствуйте )))
рада Вам..
Крылья нам всем нужны, крылья нам всем важны, но не все их получают, иные во сне летают.. .
Лобанов Фёдор
чтобы побыстрее улететь
Indira Abdullaeva
Что бы улетая, ночи место уступить.
Валюша :))
Чтобы ночью, при Желании... -можно Было Воспарить Над Землёю И Временами..., слившись.. . НА Время... -с Безконечностью...
Witali Kurz
Уж очень далека страна, которая зовется «Прошлым»…. .
А именно туда дорога прожитому дню……….. Когда уж нету сил склоняться понапрасно, искать причины чтобы всё ж остаться……… тогда….. как было и всегда – пора прощаться навсегда……. .
Но вот беда………… туда, не ходят пароходы…….. eвы, туда не ездят поезда…… …
Не потому ль, даны и не напрасно дню уходящему…….. два бело-голубых крыла

Взмахнув крылом, подобно птице………. уже нельзя остановится………… Отдав крылу всю тяжесть бытия……. сегодня переходит во вчера……… …
Фаиз Гареев
Ирина Альтова спасибо, Виктория....
у Вас удивительные ответы...(!)
Чтобы быстрее унести радости и печали и дать место НОВОМУ
Sergei Rodkin
Что бы оторваться от земли и с высоты полета посмотреть что он оставил за собой.... день уходящий :-)