Философия

Вас не ужасает мысль что вы всё равно умрёте и будете вечно лежать в чёрной сырой могиле ?

Алекс Трил
Ммм, если бы так, то это ещё куда ни шло, ..ну могила.... ну сырая.... Но нет же, ещё и за грехи придётся отвечать... скверненько это....
Карлыгаш Сабырханова
Лучший ответ
Нет. Меня приводит в восторг мысль, что когда-то я, наконец, освобожусь от телесных уз и воспарю к Небесам (надеюсь на милость Божию).
Бесконечная смерть не естественна для природы и вряд ли реальна.
Во первых, меня кремируют. Во вторых, я сомневаюсь что сущность человека, его энергетика, душа, называйте как хотите исчезает в никуда.
Сергей Боглаев
)) есть варианты?). . ну пойдем на пищу другим живым) все правильно и логично)
"Я к вам травою прорасту" (из песни Никитиных).
ужасает

только это тело умрет
а душа живет вечно
Когда человек умер его уже нет. Темноту и сырость могилы может чувствовать живой человек. Живой не может лежать вечно, потому что умрет. Смерть придет вовремя. О ней лучше не думать.
Khasanov Dauren
Нет, не ужасает. И я не буду там лежать. Там будет лежать мое тело. А мое тело и я - это вовсе не одно и то же. Конечно, жаль, что моего тела не будет, но что поделать, оно же изнашивается. Будет что-нибудь другое.
Я не буду нигде лежать. Меня не станет как и не было до моего рождения. Что будет с моим телом? То из чего оно сделано образовалось когда-то в недрах звёзд. Что будет дальше? Что-то будет но не для меня и это буду не я.
нисколько мне будет уже всеравно
Почему меня это должно ужасать? Ведь такая судьба уготована всем нам.
Er
Erkinboy
Еси прикалывает лежать в черной и сырой, надо заказать белую и сухую. И долго не залеживаться...
Не я уйду с улыбкой!
Петр Козлов
Смерть - это естественный процесс, хотелось бы верить что она служит началом новой жизни, но этого знать наверняка мы не можем, поэтому страх перед ней и сырой, тёмной могилой тоже естество. Страх исчезает если есть вера в человеке, вера в продолжение.
честно говоря, я не думаю, что к этому времени "я" буду все еще там)
Очень фиолетово
Tatarochka Emir
ну, во-первых, не ВЕЧНО, а всего лишь долго, трупные черви и возьмут свое) )
есть такой закон природы, что энергия не берется ниоткуда и не исчезает вникуда, а лишь переходит из одного состояния в другое. еще есть закон,. что энергия затраченная на проведение химической реакции равна распаду продукта реакции. а любой живой организм-это большая химическая лаборатория.. . вот я умру, разложусь и отдам энергию которуя я взяла на время. я умру ради новой жизни, я умру ради гармонии. это красиво, справедливо и естественно.
Ужасаело раньше но я смирился только потому что такая же участь ждет и всех остальных людей. Так что я не одиноквсе растворяются в темноте и затем мож инкарнируются а мож еще чего