Очень хороший вопрос.
Дети тоже умрут. Человечество погибнет. Вселенная схлопнется.
В остатке всё равно будет ноль.
Люди обычно слишком заняты своими желаниями, им некогда искать смысл.
Но всё таки в этом изменчивом мире приходится что-то делать.
Даже самоубийство есть действие, которое как-то влияет на мир.
Как понять, что делать?
Подумайте об этом. ))
Философия
зачем добиваться в жизни чего-то, если все равно умрем? к чему все эти старания? (давно назрела эта мысль)
Мы рождаемся, чтобы наработать жизненный опыт, ради которого и создан наш мир.
Мертвые ничего не добиваются, потому что уже умерли. Если ты ничего не добиваешься и не стремишься - значит ты мертв.
а по спиральке, по спиральке.. . брат, ты же должен уйти оставив продолжение своего тела.. . духа.. . твоих деток.. . в которых и увидишь варианты жизни, в которых ты не реализовался, а они реализуются, ну а тебе выпадает просто возможность посмотреть, а вот так ты мог бы, а они за тебя...))) ) кстати, Россия смогла пережить ужасы 20 века, только потому, что в своё время, детей рожали около 10 человек в семье.. . а теперь вымирает, потому как телеящик учит что брюлики для девушек лучшие украшения.. . чем дети...
тебе может и не надо.. . просто живи и всйо...))....
Зачем есть вкусную пищу, ведь она все равно попадет в унитаз?
а у вас если есть дети- то для них и во имя них, чтобы быть примером, чтобы не испортить ваши гены, чтобы умирая оставаться в вечности, каждыц из нас явлчется частью иира, вот и вносите вы свою дань в дополнение вселенной, каждый значим для нее
тебя одолел один из грехов- уныние. попробуй почитать Новый Завет, может прояснится.. . найдешь новый смысл
1 чо за грусные мы сли 1 сопьешся -всё потеряеш-и умрёш под забором! лучше исбавится от таких настроений чем потом страдать
а это зависит от того, во что Вы верите. Те кто следуют такому принципу и не живут - во всех пониманиях этого слова.
Главное чего добиться и как умереть и чтобы после смерти не пожалеть о своих стараниях!
А зачем вообще родился, все равно умрёшь.