Философия

Зачем к чему-то стремиться в жизни, чего-то добиваться, изучать языки, познавать мир, если всё равно в конце умрёшь?

Archil Lortqifanidze
Надо жить так, чтобы жизнь приносила радость, чтобы было интересно, тогда даже мысли о смерти не тяготят... ведь коли уж мы родились, пришли на эту Землю, то есть у Творца какой-то замысел на наш счёт...)
Eldar Saindoldinov
Лучший ответ
действительно
зачем?
ложись и умрирай
Арслан Яхин
>>Erke Kiz << как эти рефлексируюцие лентяи надоели!
ну так просто возьмите и умрите. одним хандрящим будет меньше
Это - мысли.
Сколько ещё их будет ...Не спеши, "завтра" будешь думать по другому.

:)))
Карим Солиев
В целом, когда нет настоящего смысла жизни и в итоге смерть, то все остальное не приносит истинного удовлетворения, а лишь ощущение пустоты. Однако мы созданы с определенной целью и для вечной жизни. Наш Создатель, Иегова (имя Бога согласно Библии) не оставил нас без информации о нашем будущем. Вот к примеру некоторые ссылки на Библию: Псалом 36:9-11, 29; Откровение 21:3, 4.
Стремление познания - это процесс, "вмонтированный" в человека генетически, как чувства голода и сексуального влечения. Он может проявиться в разнных формах или не проявиться вообще ..
А может не успеешь умереть, как наступит Армаггедон: "Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?»  Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка.  Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме. И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр.  Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной,  потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз",Откровение 7:13-17
***makc*** ~
Задолбали подобные вопросы. Смысловые вы наши
Вахид Датаев
зачем есть если всёравно посрёшь?