Философия

К чему бы человек не стремился,все равно в конце смерть!Тогда смысл жизни в чем?

В жизни вечной !,потому что смерти как таковой нету, мы живём вечно, а умирает только наша плоть !!!
Ирина Пынзарь
Лучший ответ
и если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь, как видишь есть куда стремиться
Подольше растянуть сие удовольствие...
достичь цели которой не возможно достичь
жизнь не начинается рождением и не кончается смертью
хотя и то и другое в ней есть
K A
у всех - свой смысл. .

а смерть - всего лишь часть грани сознания..))) ) - а не его конец..)))
...это смотря для кого... думаю, что у каждого свой смысл в жизни..
Смысл жизни долго я искал.
Спросил у ветра, моря, скал.
Спросил у снега и дождя.
Спросил у камня и огня.
Спросил у рыб и мотыльков.
Спросил у птиц и у цветов.
Спросил у звезд и облаков.
Спросил у маленькой пылинки
Наверно плохо я искал.
Ответа мне никто не дал.
Смысл жизни в вечном поиске ее смысла
Андрей Егоров
Смысл в том, чтобы Познать себя и окружающий мир!
Кто быстрее добежит. Ведь после смерти самое интересное и начнется.
Вика Ходырева
Смысл жизни в бытие.
Вот так живешь, и думаешь, что в конце смерть. А потом оказывается, что смерть - это только начало, и к этому началу ты НЕ ГОТОВ!!!!
смысл жизни всех людей прислать мне по доллару, скиньтесь милион человек пажааалуста и я буду счястлив...))
Vika Izosimovskaya
Смерть - окончание одного и начало другого.

Это переход.
Мы к ней плохо относимся, а напрасно.
Это как библия ЭМО, когда куча собранных записок пред смертью собираются в своеобразную БибОэмо, и там, когда открываешь первую страницу, написано выражение, выраженное вопросом "К чему бы человек не стремился, все равно в конце смерть! Тогда смысл жизни в чем? " )) и там дальше идут текста несчастных.. . вывод один, печально быть эмо и ни к чему подобные вопросы
ты сам ответил на свой вапрос !!!что бо сладости дожить до смерти!!!
чтоб выучиться!
пойти на работу чтоб помогать людям! И РОДИТЕЛЯМ!
жениться!
родить детей!
построить дом!
посадить дерево!
радоваться как растут дети и внуки!
ЧТОБЫ ПОТОМ НЕБЫЛО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОООООДЫЫЫЫЫ!!!!
чтобы в канцэ жызни сказать себе что ты не зря прожыл на этом свете !
Когда то он сказал, что Бог, наверно, ошибся и все запустил в направлении, противоположном течению времени. Что, по его мнению, люди должны рождаться перед смертью и жить до зачатия. То есть в противоположную сторону. Потому что, по утверждению Якоба, процесс умирания биологически такой же активный, как жизнь. Поэтому смерть не отличается от рождения. И потому люди теоретически могли бы рождаться за миллисекунды до смерти. Уже в самом начале они обладали бы жизненной мудростью, опытом и приходящими со временем спокойствием и рассудительностью. Они совершили бы уже все свои ошибки, измены и жизненные промахи. У них были бы уже все шрамы и морщины и все воспоминания, и жили бы они в другом направлении. Кожа у них делалась бы все глаже, и с каждым днем любознательность их становилась бы все больше, волосы не такими седыми, глаза блестели бы ярче, сердце становилось все сильнее и все открытее, чтобы принимать новые удары и новые любови. А потом, в самом конце, который стал бы одновременно началом, они исчезали бы из этого мира не в горести, не в страданиях, не в отчаянии, но в экстазе зачатия. То есть в любви.
Я. Вишневский
"Любовница"
Стремись жить и умрешь не скоро