Философия
Зачем что то делать и к чему то стремиться? Всё равно рано или поздно, но мы - трупы...
А к чему тогда спрашивать? Вы же труп.. . :-)
Чем быть "ходячими трупами",лучше жить и к чему то стремиться
Конечно... но до этого так далеко, что есть время.... которое надо убить.... ну и фигли чонить не поделать
Если бы у нас было только тело и больше ничего-ничего.... тогда, конечно, все так..))))
взаимосвязь.. .
кто нам оставляет и мы должны оставить... .
процесс жизни ...
чтобы жить, быть человеком, а не дерьмом
Ну да, надо лечь и ждать, когда в трупа превратишься. Только не скучно ли будет?
умрет только твое тело, душу надо спасать по этому надо прожит этот жизнь достойно.
Это мысль мудрого человека, который всю свою жизнь прожил для родителей которые его родили, для детей, которых он вырастил, для внуков которым отписал свое имущество. Который свято верил и стремился в лучшее будующее, увязал в грязи, строя дороги, замерзал осваивая северные маршруты. учил и ощущал свою необходимость, свою значимость в жизни. И вот теперь, когда нужно доживать счастливую старость, он вынужден скитаться, от того, что он никому не нужен. Другое общество, другие нравы, выживают любой ценой. Ходят по живым, как по трупам.
Так зачем что-то делать и к чему-то стремиться. ЕслиПриходится стать трупом при жизни.
Об этом, вам никто не ответит. Советы, советы, советы...
Плавать в океане глупо, все равно рано или поздно потонешь. Научись плавать и доплывешь, полюби плавание и будешь плавать вечно, стань океаном.... разве можно стать утопленником, если ТЫ-океан!? Вариантов много, один недостаток-все от ума, иллюзорны, но все равно они лучше, чем тупое ожидание "отрупения"!
если ничего не делать.... будем живыми трупами:).... до смерти умереть, неужели охота?:)
Скучно будет без этого...
Л. Н. Толстой в "Исповеди" т. 16 ПСС, тоже решает эту проблему: мучился он долго, но ответ нашел
за тем, что сейчас есть шанс что то сделать, потом его не будет... .
ты не труп. ты упырь ))
Кто заплачет когда ты умрешь?
зачем тогда ждать "рано или поздно"-можно умереть сейчас... .
для чего-то мы родились на этот свет, и, даже. если сейчас мы в силу своего возраста или неопытности еще не поняли, для чего мы здесь-значит, не пришло время.
А разве здесь так уж всё плохо? просто надо смотреть на всё под разными "углами",всё придет в своё время, поверь!
а пока живи, и наслаждайся каждым днём жизни.
поверь, тебе пишет не какая-нибудь миллионерша, без проблем и учит жить, у меня ничего нет, но я радуюсь жизни, и что будет завтра не знает никто....
Гены требуют эволюции, а мы их орудие труда.
хочеш так и делай только ты не будеш жить ты будеш сушествовать
чтобы "ТАМ" отчитаться мог, глядишь в следующей жизни такие мысли тебя больше не посетят..
1)наверное, тогда что бы ничего не делать и ни к чему не стремитья нужно родиться баобабом или там насекомым каким-нибудь, а раз родился человеком будь добр оставить после себя след, желательно светлый
2)банально, что бы потом не было больно и обидно за бесцельно прожитые годы
3)скорее всего, ради детей, если есть
Да))) ) ты прав - иди прыгай откуда-нибудь. Или не стремись не к чему. А я пока поразвлекаюсь с девушками, поем что-нибудь вкусного, покупаюсь в море. Даже если потом, когда я умру нечего не будет, жизнь я проживу весело. А учитывая что тебе 14 лет и ты дурак дураком - то ПОШЁЛ ВОН ИЗ ИНТЕРНЕТА, вас, идиотов, и так тут много
Такой молодой. здоровый парень и такой пессимист. Это ты зря, не всё так однозначно. Я за свою жизнь кое-что видел, понял и знаю смысл жизни в развитии. Бесконечное Мироздание намного фантастичней чем мы можем себе представить.
Чтобы раньше трупом не стать или нет хотелось им стать от дрянной жизни.
да ты прав всёровно все здохним! !
по этому живём так чтоб не жалко здохнуть было))
ну тогда зачем вообще рождаться на этот свет?
от жизни нужно брать всё что она тебе даёт!