Философия
зачем мы живём? зачем? ведь мы всё равно рано или поздно умрём... и... и всё!
Но в промежутке мы родим сына.
Все умрем. Даже Стив Джопс. Но кое чего после себя оставил. Для того и жил. И.. . и.. . мы для этого живем - так что не всё! Если даже не углубляться, что физическая смерть - далеко не всё!
Живем для того, чтобы совершенствоваться, приобретая опыт, навыки, знания.
Когда человек найдет себя в своём теле - станет бессмертным!
мы оставляем после себя кирпичик, который будет держать этот мир
И вы только сейчас задали этот вопрос? ))) Хотя лучше так, некоторые умирают, так и не задав себе этот вопрос.
Вам, в отличие от них повезло больше) Жизнь - череда событий, нужно научится видеть связь между этими событиями и Вашим пребыванием, да бы умирая не сожалеть, что Вы уходите, а кто-то остается)
Но это самый веселый вопрос, т. к. когда его задают, его задают с чувством безысходности, с долей паники, как буд-то их только что застали врасплох. Мы все время жили как муравьи, делали грязные и мерзкие делишки, хвастались своими достижениями в области сотворения "пищи" (для всех разной) , но вдруг наступает ситуация, когда что то, или кто то нас ставит перед фактом. И вот тут начинается самое веселое)))) ) Честное слово)) ) Люди начинают носиться как курица с яйцом)) ) Боже мой! Что же делать! нам всем хана! Мы же не вечно живем)) ) Почему, подходя к зеркалу ни кто не задает этот вопрос? Лишь только к старости, когда факт присутствия смерти на лицо. Когда она уже распахивает свои могущественные врата. Да ладно) ) еще смешнее смотреть на тех людей, которые начинают висеть на затворах этих врат как червячки, с видом представителей людей высшей категории умственного развития, с безнадежными попытками закрыть их))) )
Жить надо так, как подсказывает душа. Но в наше время душа ориентирована на цифровые технологии)) ) Эволюция приняла инвертное положение) )
Живем, что бы умереть. И у кого хватит сил смеяться во время смерти над всем что было, и над своей собственной смертью - думаю тот добился больших результатов.
А уж что там, после смерти, ни кто не знает) Готовьтесь ко всему)) )
Всего наилучшего!