Философия

Почему человек рано или поздно умрет?

Кто сказал?
Алия Хамитова
Лучший ответ
Жизнь имеет свой предел.
Надежда Орлова
Пока несовершенен
Jusuf Sadykov
Чтобы место для других было на земле
Sergey Afanasjev
Лучше поздно)).... Других вариантов нет
иллюзорен, а все иллюзии разрушаются ;)
Потому что не решает задачу для которой и дается всем людям шанс пожить - понять кто это - ЧЕЛОВЕК... на самом деле...
Айман Галеева
Материя смертна из-за старения материала и её можно продлить путём поддержания кровеносной системы с помощью специальных веществ, разжижающие кровь и поддерживающие сосуды в прекрасном состоянии! Кроме того есть путь разогрева крови с помощью горячих ванн, чтобы так расширять сосуды кожных покровов.
Совместите два пути омоложения и человечество сразу помолодеет...)
Согласно тому, что написано в Священном Писании, все нам, потомкам Адама и Евы по наследству достался грех и несовершенство и поэтому все мы склонны к болезням, старости и смерти. В Римля нам 5:12 написано: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Первые мужчина и женщина были совершенными: в них не было греха и им не грозила смерть. «Грех вошел в мир», когда они восстали против своего Творца. Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога.
Юрий Неженский
Потому, что смерть это враг
Который пришел с грехопадением наших предков Адама, и Евы
Пошедших на поводу падшего ангела, и выбравших путь непослушания, и независимости от Бога
А точнее как последствие данного греха
Когда враг приходит, его обычно уничтожают
То же самое произойдет и с врагом смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
Мистер
Потому, что- грешен. Непослушание Богу, грех, а потом, смерть.
Екатерина .