Философия

Почему всё рано или поздно кончается Тупиком?

Причина проста. Мы с рождения напичканы вмененными понятиями, . вмененными ценностями и вмененными реакциями. . Эта зараза передается от родителей к детям по наследству. Мы не понимаем смысла большинства слов, которые употребляем и пытаемся из этих слов строить какую то логическую конструкцию - а она бессмысленна и рассыпается. Поэтому поиск истины на самом деле является простой сменой одной глупости на другую.
Малейшая попытка одного человека повернуться лицом к свету пресекается истерикой толпы. И это тоже вмененная реакция. Вот это и есть матрица. Большинство людей в ней лишь управляемые ей придатки. Попробуйте в СМИ высказать хоть что нибудь супротив мнения большинства, какую нибудь настоящую правду. И вы увидите матрицу в действии. Хороший пример с майором Дымовским. Человек робким в общем то голосом сказал правду. И началось. А попробуй верующим сказать что нибудь!
Илья Мусатов
Лучший ответ
В тупик загоняем мы себя сами, не желая быть честными сами с собой.
А не надо было и ходить... .
...по лабиринтам...))
не тупиком, а завершённостью.... для нового начала!!!
или разбитым корытом
Потому что так устроен мир. А вы надеялись, что он устроен исключительно для вашего блага? Зря-с.
Тупиком заканчивается реализация ТОЛЬКО до конца не выверенных, не соответствующих закономерностям жизни идей.
Если же теория полностью соответствует действительности, то тупика не будет, а будет ожидаемый результат.
..скорее, это так называемый "эффект предела", когда люди сами на себя накладывают ограничения по типу "выше головы не прыгнешь", "сильнее не прогнешся", "ближе не станешь", "характер не переделаешь" и т. п. в любых сферах своей жизнедеятелности.. . под воздействием тех или иных мировоззренческих концепций, естественно.
Хизир Кучмезов
Поезд жизни застрял в тупике интернета.
Я завязла в стихах. Жизнь реальная, где ты?
Привалило разлукой в реальный мир дверцу,
Только, болью фантомной заходится сердце,

По тому - что потеряно и безвозвратно…
Только прошлое, прошлое тянет обратно -
Слишком нити крепки у души, у бесплотной,
Да и память, мне жить не даёт, беззаботно.
Аня Бабарыкина
Тупиком не заканчивается лабиринт - выход из него есть, тем более если посмотреть на него сверху...)))
Дарья
Но не для всех же тупиком. . Надо мыслить позитивней.
Анна Тонких
....из которого в любом случае есть выход.... пусть не самый лучший, но выход....
Altynbek Batyrov
Главное, что зачастую эти тупики имеют качественные различия
Надо поменять карту Вашей жизни - может ее Вам подменил кто?
тупить начинают