Философия

А смысл жизни в том, что рано или поздно она кончается?

Толик Шеляг
Смысл - это танец, не камень. Смысл- это музыка. Ты найдешь его, только если создашь. Помни это.

Смысл приходит из творчества. Жизнь нужно сделать более поэтичной, более эстетичной.

Какого смысла ты ищешь? Если ты уже решил, что ищешь определенного смысла, ты его не найдешь - потому что само начало исследования загрязнено, твое исследование не чисто. Ты уже решил.
Пусть твое исследование будет чистым. Не двигайся с какой-то навязчивой идеей. Иди голым и обнаженным. Иди открытым и пустым. И ты найдешь не только смысл, ты найдешь тысячу и один смысл. Тогда каждая вещь станет осмысленной. Просто цветной камешек, сияющий в лучах солнца.. . или капля росы, окруженная небольшой радугой.. . или небольшой цветок, танцующий на ветру.. . Какого смысла ты ищешь?

Жизнь должна быть многомерной, лишь тогда есть смысл. Никогда не делай жизнь одномерной.

Пусть у тебя в жизни будет больше интересов. Не будь всегда бизнесменом; иногда играй. Не будь только врачом, или инженером, или директором школы, или профессором - будь как можно большим! Играй в карты, играй на скрипке, пой песню, будь фотографом-любителем, поэтом.. . Найди как можно больше вещей в жизни, и тогда у тебя будет богатство. А смысл - это побочное следствие богатства.

НЕ ПОЗВОЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЫТЬ ПРОСТО МЕРТВЫМ РИТУАЛОМ. ПУСТЬ БУДУТ МГНОВЕНИЯ НЕОБЪЯСНИМОГО. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ТАИНСТВЕННЫ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ НИКАКИХ ПРИЧИН. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ПОДУМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕМНОГО С ПРИВЕТОМ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НА СТО ПРОЦЕНТОВ НОРМАЛЕН, МЕРТВ. НЕМНОГО БЕЗУМИЯ РЯДОМ СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ - ЭТО ВСЕГДА ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ. ПРОДОЛЖАЙ ДЕЛАТЬ И БЕЗУМНЫЕ ВЕЩИ ТОЖЕ. И ТОГДА СМЫСЛ ВОЗМОЖЕН.
Екатерина Тишакова
Лучший ответ
Галина Карпачёва здорово сказано,согласна на все 100%
«Жизнь - загадка, которую надо уметь принять
и не мучить себя постоянным вопросом:
"В чем смысл моей жизни? "
Лучше самим наполнить жизнь смыслом
и важными для вас вещами »

П. Коэльо

Каждый видит свой смысл.. .
А так вижу это я) )

Altynbek Moldaliev
Кирилл Спиркин Таня, внимательно посмотрел предоставленные вами фотки. Испытал очень странные противоречивые эмоции запутанного содержания:
Фотка №1 - Качественно покурили веселой дури с Фотки №2 и полетали как надо;
Фотка №3 - Подсмотрели на закате за пьяной парочкой на берегу и уперли у них шмотки;
Фотка №4 - Уже утром, на том же берегу, посредством разбойного нападения обобрали многодетную семью до белья, не испытывая ни какой жалости, ни угрызений совести;
Фотка №5 (отсутствует) - все награбленное потратили на покупку того, что на Фотке №2.

И опять Фотка №1... наша пестня хороша, начинай сначала.
Толик Шеляг Спасибо! А такой смысл - замечательный)))
смысл жизни в том, чтобы прожить еена всю катушку.. . все кончается.. . и жизнь тоже, но об этом не стоит думать...
Денис Чухломин
Угу. Бесконечно тупить не дадут...
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
Омар Хайям.
Анна Гордина
Толик Шеляг Спасибо за это стихотворение Омара Хайяма... Его стихи мне тоже нравятся...
неа) а в том как её прожить)
чтобы познать себя и сделать мир чище и добрее хоть на капельку....