Всё начавшееся - закончится! Все рожденное умрет! Все тленное обратится в прах!
Как ценить этот очаровывающий момент - СЕЙЧАС.
Как при этом не остаться очарованным СЕЙ - МИНУТОЙ.
Околдованность реальностью - выхода нет? выхода действительно актеру играющему роль нет.
Память... (да память) велика ли её здесь роль? Однако может лицезрение проходящего мимо времени будет сильнее её?
Любовь и форма, страх и любопытство- как объединить то, что не может быть вместе словно огонь и сено.
Оценка верности отношений на поверку (иногда) являет предательство, не будет ли милым самообольщением внушение себе видеть хорошее кино при РОЛЯХ расставленных не тобой?
Может быть последовательность вопросов способны дать верный путь для формирования представления на поставленый вопрос? Впрочем что есть знание, подмена объекта образом!? , т. о как знать, кем знать, что знать и знать ли вообще.
Философия
Всё кончается рано или поздно...важно - умение ценить хорошие моменты СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ? Почему мы об этом забываем?
В силу нашего дурного воспитания - все хорошее -откладываем на потом, которого никогда не будет
А Вы попробуйте держать внимание на чем-нибудь достаточно долго. И все станет ясно. Мы все время мыслями где-то витаем.
Ну, меня, например, воспитовали, что надо копить на чёрный день, а что будет завтра. Я не могу уже переучиться, хотя пытаюсь всеми силами.
Потому что не осознаем важности жить в данном моменте, который и есть настоящий.
не далёкое утверждение... не согласен.... я ценю прошлое-там был я... настоящее-там есть я... и будущее-там буду я а после мои дети...
Не забывайте.
Потому что мы боимся, что все кончится, и не хотим осознавать этого. А когда мы боимся, мы про все забываем...
Знал бы Вас, посторался бы ответить точно, а так могу сказать - хорошо что Вы об этом задумались. Считаю важно остановиться на секунду в один из таких хороших моментов и осознать всю полноту его, думаю это важней, чем воспоминание о нём позже.