Философия

почему все тайное рано или поздно становится явным и бывают ли исключения?

Енлик Тулеген
Далеко не все. Это всего лишь поговорка, но не факт.
Артур С Кавказа
Лучший ответ
Исключения есть. История. То, что на самом деле происходило в нашей древней и не очень истории, скорее всего мы так никогда и не узнаем, а будем довольствоваться разными версиями и выбирать какая из них нам больше нравится.
Lydia Sarkits
Вы о поступках и мыслях людей, пытающихся их скрыть? В большинстве случаев и от большинства людей это сделать как раз не сложно. Если не подвержен болтовне и аккуратен в "заметании следов".

Но и мысли, эмоции, и деяния записаны на Тонких телах, соответствующих им (ментальном, астральном и причинном) . И эту энергию- информацию можно специалисту реально прочесть. Есть и Книга Жизни у каждого человека, иначе Её называют Хрониками Акаши, в которых запечатлены все воплощения духа на Земле. Но это ввыражение относится к конкретной ситуации- Кармическому Суду, через Который пройдем по окончании нашей жизни, чтобы подвести её итоги и вывести уровень сферы обитания его на соответствующих частотах Космоса и в соответствующих духовных Системах.
Олег Кузнецов
Потому что информация, попадая в пространство, уже и так принадлежит всем, т. к. мы все одно целое (коллективное) , и из того пространства она всегда стремится перейти в это по закону, особенно если тайне уделяется много энергии, оно усиленно рвётся и прорывается наружу...
Анна Радченко
Тайное становится явным, только то что на лице написано. А вот в политике или спецслужбах - Всё явное становится тайным...
У меня есть тайна и ее никто не узнает, а то мне кранты.
исключений не бывает, это вопрос времени,
по моим наблюдениям