Философия

Почему все тайное рано или поздно становится явным?

Анна Захарова
Тайное, это как правило где ложь или молчание. Молчать всегда не получится и приходится лгать.

Вот и проблема.. .
Потому, что 2 раза одинаково соврать нельзя.
Кто-то соврал и забыл. А кому соврали - запомнил.

Затем через год разговор всплывает и тот, кто соврал, продолжает врать, но говорит уже не то. . А второй-то помнит. )

Плюс врун не может всем людям врать одинаково. Кто-то у него родственник, кто-то друг, кто-то знакомый. Информацию каждому выдает по-разному. Но опять же путается в сказанном, плюс все, кому он дал разную информацию, могут общаться между собой.
Сергей Подглазов
Лучший ответ
Потому, что у лжи -короткие ноги.
Так хочет Бог
Tasya Sky
Это закон Вселенной..
кто-то проговаривается...: ((
Юрий Охрименко
42. За каждым поступком смертного наблюдают солнце, огонь, небо, воздух, боги, луна, сумерки, день и ночь, стороны света, вода, земля и Всеобщая душа.
44. Каждым своим поступком, смертный покушается на чужую жизнь или имущество. Действуя во благо одних, он причиняет зло другим. В каждом поступке есть насилие, за которое суждено отвечать. Все живое действует, всякий действующий совершает грех.
45. За причиненное ближнему зло, придется платить страданиями, добро же вознаграждается удовольствиями. Таков высший закон.
46. Он гласит, что смертный сам творит свою судьбу – мыслями и поступками он помещает себя в одно из трех состояний сознания, а состояния эти определяет его следующие поступки. И ничто не остановит этот замкнутый круг, кроме воли Всевышнего.
шримад бхагаватам 6.1.42
Вот почему: " Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"
Валера Зайцев
....шило и мешок ))
Nursultan Samat
Нет.. . не всё...
Саша Сидоров
Не всегда