Философия
А всегда ли тайное... становится явным?) Когда-нибудь?)
-правду не скрыть, пока свидетелей не уб...
Еленн Иванна
Все ТАЙНОЕ становится когда-то явным... Об этом нам не стоит забывать... И все, что было для тебя когда-то ГЛАВНЫМ- Вмиг может всякий смысл потерять... Все в ЖИЗНИ слишком материально... Желаний- БОЛЬШЕ, чем возможностей у нас... Иллюзиями жить одними- нереально... Подножку ЖИЗНЬ подставит нам еще не раз... И верить нам в безоблачное ЗАВТРА- И глупо, и наивно, и НЕЛЬЗЯ! Ведь ЖИЗНЬ дает всем- ШАНС для старта! И нужно нам рассчитывать лишь на себя! За нас решать никто не будет- ЧТО ДЕЛАТЬ? и КАК дальше ЖИТЬ? Ведь, мы, по сути, и УЧАСТНИКИ, и СУДЬИ- Ошибок и неудач своих! За ВСЕ, что мы когда-то не успели... И за обиды, что внутри таим... За то, что многого хотели... За ВСЕ- должны СЕБЯ простить!
ну если это тайное "дурно пахнет"...то обязательно)))
Библия, Экклезиаст, 12-я глава, 13-й и 14-й стих: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".
Только в том случае, когда кто-нибудь "ставит" событию статус "тайное". Если оно с этой точки зрения никому не интересно, явным ему становиться незачем. Ключевым фактором является чье-то желание скрыть или, наоборот, раскрыть.
Как сказано в книге "Хохот шамана", "если кто-то совершил действие, обязательно получит результат". Нет действия - сокрытия, нет и результата - разоблачения.
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО )
обязательно))) хотя везде есть исключения =)
не в сегда но в вечно))))))